Домашние животные

Кошка, как успокоить

Кошка бесится каждый вечер, бегает, мешает спать, даже на лицо прыгнула, как её успокоить
Накормить сырым мясом, наиграть, а днём не давать спать.
Анастасия Накашидзе
Лучший ответ
Может она нестирилизованная, вот и бесится, кота хочет.
Ksyucha Moiseeva
Изменение поведения, беспокойство, гиперактивность, появление агрессивных и вредных привычек у котов и кошек может быть связано с половым созреванием. Приобретите кошке кошачью «мебель»: когтеточку, игровой многоуровневый домик с элементами из материалов разной текстуры (дерево, ткань, веревка и т. д.), интерактивные игрушки.

Другие причины повышенной активности у кошек:
• недостаток внимания;
• наследственная гиперактивность;
• смена обстановки (переезд, ремонт);
• непринятие нового члена семьи (новые люди, питомцы);

Еще несколько рекомендаций:
Чтобы кошка была более спокойной, следует ее хорошо покормить. Так как хорошо накормленная кошка больше времени проводит во сне. Если вам часто приходится уезжать на длительное время, то попросите друзей, родственников и/или знакомых как можно чаще навещать вашу питомицу, чтобы не давать ей заскучать и пребывать свое время в одиночестве. На данное поведение можно воздействовать с помощью препаратов на основе феромонов (можно приобрести в ветеринарной аптеке) или же на основе трав. Такие средства выпускаются в различных формах (ошейники, диффузоры, спреи). Но восприимчивость питомцев к этим средствам очень индивидуальна. Также можно обратиться на консультацию к зоопсихологу.
Каныкей Жумабекова Обойдётся, домики ей ещё)
А тапок тебе на что?
Ася Бапанова
Просто играет, скучно, да и двигаться нужно. Это нормально. Внимание уделяйте больше, говорите с ней. Они все понимают.
Закройте дверь в комнату. Пусть там на здоровье колотится.
Юлия Ткач
больше играть с ней
может у вас барабашка завелся?