Домашние животные

Кинолог работает так же как и следователь, только с собакой ?

Следователь и кинолог, что они делают? Кинологи расследуют преступления или нет ?
Это только в кино так, типа следователь, но совмещает в себе несколько специальностей, и с собакой, а собака разом работает по всем специализациям, и взрывчатку найдет, и наркотики, и след возьмет, и престуаника догонит и задержит))))) В реале, если вызвали на место преступления, то кинолог дает занюхать собаке и пускает ее по следу, бежит на поводке за собакой, а собака либо находит что то, либо нет.
Оксана Корозникова
Лучший ответ
Собаке нужен хозяин - тот единственный человек, ради которого по малейшему его приказу она "пойдёт в огонь и в воду". Это обусловлено ее природными особенностями: хозяин для нее - как вожак стаи в природе.
Кинолог - это "хозяин по должности" служебной собаки: она может жить в служебном вольере, но своим хозяином будет считать именно его. А он, естественно, будет обучать ее тому, что необходимо для несения службы.
(Я где-то читал про забавный случай. Кинолог приболел, и выгуливать собаку пошла его жена. Дорогу им преградил петух-забияка. Жена сказала "Кыш!" - собака неожиданно для нее рванулась и растерзала петуха. Оказывается, "Кыш" - это была секретная команда, которой кинолог обучил свою собаку - чтобы преступник при задержании слишком поздно понял, что мент натравливает на него собаку...),
Mirgul' Hamze
нет
Veronika Cherednichenko
Вообще кинологи к следователям никаким боком. Их дело обучить собаку, работать с ней. Виды этой самой работы могут быть совершенно разные.
Aleksandra Polyakova
Кинолог управляет собакой. По результатам работы пишет рапорт.
У следака на 100 листов функций )))))))
Начать с того что руководит СОГ...
Собака ловит преступника, разыскивает мины и наркотики, идет по следу и т. д. под руководством своего проводника, кинолог не следователь, а только помогает следователю со своей собакой в розыске
Irka Kasap
Нет. Кинологи дрессируют, а следователи расследуют.