Домашние животные
Вопрос к кинологам, или просто собаководам, вокруг дома бегает огромная стая собак, не безопасно ли выгуливать свою собаку?
опасно... Если вокруг бегает стая, а не одна собака, значит они"местные" и полюбому будут охранять свою территорию... Если течной суки в стае нет, можно припугнуть громким голосом и иммитацией подъема камня (если ваша собака адекватно реагитрует на ваши команды). В других случаях даже такие действия чреваты последствиями.... А в крупных городах поведение бродячих стай вообще изменяется и иногда вообще не предсказуемо.... Видно экология поворачивет мозги и у собак не в лучшую сторону....
Даша ***
Дык он как мертвому припарки...Его пожно закинуть на ту же "полочку" куда выбрасывают ультозвуковой ограничитель лая....
Татьяна Кунцевич
Совершенно согласна с Levi! Абсолютно бесполезная штука! Брала на фирме-редко-редко какая собака даже поежится от этой хрени...
согласна, что следует держаться т них на расстоянии, их реакцию не угадать
Поведение стаи - непредсказуемо, я бы не стала выводить свою собаку, там где стая.
Argo Kasymkulov
Если не заходить на их территорию - ничего не случится.
Если собака привита - то безопасно. Стая не подойдет к вашей собаке, если вы не зайдете на ИХ территорию.
Опасно не опасно не знаю, но драки лишние не нужны. Поэтому как видим их сразу за поводок и в другую сторону. А то очень сложно держать в одной руке яростную собаку, а другой махать бездомным чтоб сматывались.... Один раз так вообще один самец ух как пристал, все его уже ушли, а он же нет тявкает бегает. Ух как хотелось спустить своего, но нет.... остальные прибегут и будет мясо....
Конечно небезапасно!!
ОПАСНО!! ! Дело даже не в заразе...
Наталья Зарубина
Ничего не опасно, естли не идти на их территорию.
Татьяна Кунцевич
Так их территория не размечена! Как вы узнаете, то не нарушили границу?
Это опасно. Каждая из этих собак отстаивают свою позицию на окружающее!