Домашние животные

Нормально ли это если кошки сжирают по 3-4 пачки китекета в день а вы сколько пачек даете ?

Другую еду не признают
Так не давайте по 3-4 пачки китекета в день, сжирать не будут тогда
Nara Yepoyan
Лучший ответ
Мотомастерская "железный Волк" Москва Они не едят другую еду, а если 2 раза кормить просят еще
потому что этот корм сделан из отходов и они им не наедаются. не лучше ли купить хороший корм подороже но уходить будет в 2 раза меньше. не говоря уже о проблемах со здоровьем от вашего дохликета

https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.X_vdNhZN2Um

Маша Бартош Да нормальные это корма, с чего вы взяли что они вредные? у меня пес вырос на паучах педигри!
насчет фирмы корма - решать вам. в любом случае на пакетиках написана норма корма, исходя из веса и возраста животного. для взрослой кошки весом примерно 4-5 кг и чуть более - 3-4 пакетика 100 граммового корма - норма. если другой еды не присутствует.
Не кормлю своих такой гадостью, кошка на брит кеа, кот на смешанном (на том же корме + в отдельное кормление сырое мясо и субпродукты), едят по норме и ещё не требуют
Ненормально то, что хозяева кормят своих животных такой дрянью!
Ольга Лосева
1. возможно, есть глисты - надо регулярно глистогонить.
2. в такие корма (прямо скажем, самые дешёвые) добавляют некие добавки (не специалист, точнее не назову), которые действуют как лёгкие наркотики: сколько ни дай, хочется ещё.

Своего кота кормлю Кетчао (раньше тратились на Проплан) для кастрированных котов.
Корм стоит практически всегда- ест когда захочет.
Не объедается, вес держит в рамках возраста (пятнадцатый год).
Ольга Лосева Кэтчау тот же Китикет, только называется по-другому. Эконом класс.
наш не ест такую гадость. ест мясо, рыбу
Sabina Turdieva
кормить кошек этой отравой - вообще не нормально.
Мои дерьмом не питаются, так что нисколько.
Н@гико Ор@зб@ев@
Корма эконом класса не подходят для кормления кошек. Советую откорректировать рацион, определиться с типом кормления – натуральная еда или промышленные корма. Для успешной адаптации животного к новому рациону переводить на новый корм нужно постепенно, в течение 7-10 дней ежедневно увеличивая порцию нового корма и одновременно уменьшая порцию старой привычной пищи. Тактика одна – постепенность, упорное игнорирование выпрашиваний лишней и неподходящей еды. Помните, что «Вискас», «Китикэт», «Феликс» и прочие корма эконом класса вредны для кошек, так как там нет необходимых витаминов и микроэлементов для роста и развития организма, мяса там практически нет (около 4%), почти всегда такие корма вызывают самые разные патологии и заболевания, на которые уходит много денег. Ваши питомцы отказываются из-за другой еды потому, что в кормах эконом класса содержатся ароматизаторы, вызывающие у кошек зависимость.
кормите 1 раз в день, сколько съесть сможет.
Эля Билялова
Натуральная еда показана коту. Все эти "Китикеты" придуманы как замена, во во время переезда, отъезда..
От натурального мяса и косточек, то, что они любят, линька только сезонная, и далеко не у всех.
Стерилизация - вообще беда. Без гормональной "подпитки", полезет другое, не только шерсть.
так потому и жрет много, что полезности и сытости от кормов эконом класса не дождаться.... расход эконома значительно выше, чем корма премиум и суперпремиум класса, да и натуралки тоже. А есть ничего другого не хочет, так не зря производители эконома туда пихают кучу усилителей вкуса и ароматизаторов...
Евгения
Приучайте к пище какую Вы употребляете.
Мотомастерская "железный Волк" Москва Они не хотят, только корм влажный просят
Олеся Никифорова Эти штучки ещё те хитрюги!
Олеся Никифорова За тем, что я сейчас ем картошку, а им отдаю мясо и вместе мы едим картошку с мясом!
Олеся Никифорова Будьте здоровы.
Ненормально, что вы кормите кошек такой отравой. Это худший корм представленный на рынке, не содержит витаминов и питательных веществ, необходимых кошкЕ, только красители, консерванты, ароматизаторы и сою. То же самое, как кормить ребенка чипсами, колой и дошираком - будет постоянно просить есть и не наедаться.

Переводить на сухой корм не ниже премиум класса, из бюджетных про план. Если брать по акции, то можно взять 3 кг за 1300, этого вам хватит месяца на полтора, и обойдется значительно дешевле, чем отрава эконом класса