Домашние животные
Вопрос к тем у кого есть собаки и кошки?
Все мы знаем что необходимо проводить профилактику от глистов несколько раз в год своему питомцу. Причём не только питомцу, но и себе. Так вот сколько раз Вы "глистогоните" в год? Какими препаратами питомцев? И что пьёте сами?
Правильно, глистогонить надо каждые 3 мес. , т. к. это цикл развития глистов из отложенных в организме яиц.
людям - пирантел, животным - поливеркан или дронтал.
но я практически не глистогоню животных, предпочитаю раз в квартал сделать анализы, чем травить без причины.
но я практически не глистогоню животных, предпочитаю раз в квартал сделать анализы, чем травить без причины.
Народ! ! Не надо декарис, он подстегивает иммунную системумогут быть проблемы у животного. Антигельминтики используйте специальные для собак и кошек, например, прател. Про азинокс много плохих отзывов.
Слишком часто не надо давать, лучше сдайте, если сомневаетесь анализ собаке, а потом травите её глистогонными.
Слишком часто не надо давать, лучше сдайте, если сомневаетесь анализ собаке, а потом травите её глистогонными.
Мы всеё семьёй глистогонимся раз в полгода, пирантелом, себе и собакам, с кошкой проблемнее, очень сложно давать, выплёвывает, поэтому гуляет только на балконе.
Елена Михалёва
Лилия это совсем не сложно, кошке дать таблетку даже очень горькую. Могу научить :)
Виолетта Романова (Тельминова )
мы пользуемся суспензией,кошке закачиваем из шприца-бесполезно,такое чувство,что держит во рту пока от неё не отстанут,либо срыгивать будет долго,с удовольствием ваш совет приму,у нас действительно это проблема,да и кису мучаем подолгу и без результата.
А Вы всегда собеседнику первый вопрос----а у Вас есть собака, кошка? А глистов прогнали?... И... сами выпили глистогонное? Не беспокойтесь; у кого есть животные-гоняют----и им и себе. А вот у кого животных нет, вероятнее всего, этого не делают. А зря! Так что, погоняйте, господин ЛИБЕРТАС! НЕ навредит!
SKORPIONKA
SKORPIONKA
Елена Михалёва
Очень интересно, почему такой негатив??? Я задалА такой вопрос для того чтобы узнать какими препаратами пользуются владельцы животных. Возможно есть препараты более эффективные чем пользуюсь я. Разве попытка получения информации это плохо?! Таблетки никому в рот не пихаю и не кого не заставяю этого делать.
2 раза- весной и осенью, животным-дронтал, себе декарис.. . Если ничего не перепутала...
сама не употребляю а кошаре даем декарис раз в год. . он у нас домашний по улице не ходит..
а себе то зачем? достаточно сдать аналез в поликлинику .а вообше надо делать профилактику, чесноком .
Елена Михалёва
Моё мнение что себе обязательно, особенно если Вы с животным в тесном контакте. ИМХО
Надежда Трухно
я с собаками уже 20 лет занимаюсь , проверяюсь регулярно пока ничего не было , главное вовремя глистогонить собаку и не давать ей подбирать всякую гадость на улице а если уж подобрала то по приходу домой столовую ложку водки.
Похожие вопросы
- вопрос тем у кого есть и собака и кошка.
- вопрос для тех кто считает что собаке или кошке не чего нелья давать кроме специального корма
- Вопросы к тем, кто покупает своим собакам и кошкам сухой корм и хоть немного в нём разбирается:
- Вопрос людям которые занимаются разведением породистых собак или кошек на продажу ?!
- Вопрос к хозяевам собак и кошек. Вопрос строго 18+
- Собаки и кошки. Вопрос внутри.
- Вопрос тем, кто держит дома собаку и кошку. Как вы их подружили?
- ЙАМС и ЭКУНАБА убивают собак и кошек, чтобы улучшить качество корма для точно таких же домашних животных! Что скажете???
- Кого взять кошку или собаку? ( и кошек и собак люблю одинаково)
- О помощи необходимой и достаточной.. . Навеяло вопросом о порванной собаками бездомной кошке.