Домашние животные

Можно ли свести чистокровного Йорка с метисом ?

Всем привет. Подскажите, можно ли свети метиса (йорк+шпиц) с чистокровным йорком?
Lusik_6969
Можно, но это всегда риск для самой собаки. Помеси собак (они же метисы, или гибриды) не имеют чисто теоретически породы и не считаются чистопородными. Последствия таких вязок:

- беременность всегда отрицательно сказывается на здоровье суки, изнашивая организм, в некоторых случаях приводя к истощению и впоследствии к гибели.
- документы незапланированным щенкам не выдадут, пристроить таких щенков проблематично;
- возможно заражение передающимися половым путем инфекциями и заболеваниями (ЗППП), последствия таких заболеваний отразятся на будущих щенках и фертильности собаки. Собак перед вязкой следует показать ветеринару, чтобы исключить заболеваниями либо вовремя их вылечить;
- если кобель намного крупнее суки, возникнут осложнения при родах из-за несоответствия размеров матери и щенков, сука может не разродиться и погибнуть при родах, может случиться выкидыш;

Дальнейший уход за родившимися щенками будет даваться очень сложно и дорого. Будет совершенно непредсказуемы здоровье помета, психика, внешний вид и темперамент. Нужно понять и найти, кому и куда в дальнейшем пристраивать щенков, это тоже не легко. Не следует много раз вязать собаку в течение ее жизни – частые беременности изнашивают организм, сокращая жизнь животного. Целесообразно будет проконсультироваться по поводу племенного разведения собаки у профессионального зоотехника.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Зачем же? В вашем районе острая нехватка дворняг? Да и роды суке здоровья не приносят.
А на кой плодить дворняг? Разводить лохов на бабки?
Один вид - собаки, так что щенки получатся. Только Вы точно уверены, что у нас образовался острый дефицит дворняг и нужно срочно пополнить популяцию? Да и какой идиот будет чистокровную собаку с двориком сводить?
Inna Korzinkina
Можно. Получатся дворняжки.
Елена Ремизова
Можно, конечно, только зачем? В результате получится беспородная собака с непредсказуемым гененическим набором патологий. Самое разумное и гуманное, в данной ситуации, это кастрация собаки. И не слушайте мифы о том, что собаке надо хотя бы раз родить. Это не так.
Ксения С.
М@ришк@ * Моя собака как раз от этого и умерла. От рака матки, потому что прожила 16 лет и ни разу не рожала. Текла кровь, похудела, сильно мучалась. Короче, не мифы это. Лично могу подтвердить...
Можно и хаски с таксой, вот только родится yйня ))
Лидия Власова
Извращенцы, мутантов разводите. Даже представить страшно сколько генетических болезней может быть у гремучей смеси