Домашние животные
Как накопить на шпица за 2-3 месяца?
Я уже давно хочу завести шпица и решила накопить сама. Условия для собаки у нас есть. Пока что я накопила всего лишь 1500 а надо накопить до дня рождения минимум 10 к (до 4 апреля)
10.000 для шпица - это абсолютно ни о чем, шпиц будет стоить от 30 примерно. Чтобы накопить эту сумму за 3 месяца - нужно всего лишь найти работу и откладывать каждый месяц по 10к.
На покупку накопить - полбеды, а кормить кто его будет?:
шпицев за 10 к не бывает, самый простенький кобелек-пет стоит от 30. за 10 вам продадут дворнягу и вырастет дворняга, хорошо еще, если не по колено ростом
Дильназ Машурова
Такие есть но их мало
Извините, ну вот купили вы его, допустим. А дальнейшие расходы? Вы же своего драгоценного шпица не на полочку поставите, чтобы любоваться ?. А миски, подстилки, сбруя, игрушки, предметы по уходу ,( а там за шерстью ой-ой-ой какой уход!) ...И главное - хорошая недешёвая еда и такое же недешёвое медицинское обслуживание???
10 000 цена дворняги для лохов, а не щенка щпица, пет класс от 30 тыс, так что копить видимо получится гораздо дольше, к следующему дню рождения если повезет
Забыть про шпица до тех пор, пока не начнешь зарабатывать сама. Потому что собаки еще кушают, и кормить их нужно хорошей едой, а она стоит дорого, + болеют, а расходы на ветеринаров астрономические.
Если так уж хочется собаку, возьми дворняжку из приюта - там она по-любому долго не проживет, а с тобой у нее будет шанс прожить подольше и получше.
Дильназ Машурова
Семья у нас не из бедных, родители сказали копить самой (если я так сильно его хочу) но насчет собаки я с 6 лет хочу шпица, а не дворняжку
Купить шпица полукровку, они дешевле
Попробуй доп заработок. Можно и пару тыщ в день заработать.
Я так понимаю, автор ребенок и живет с родителями. Обсуди с ними вариант совместной оплаты щенка, вдруг пойдут на встречу