Домашние животные

Как вернуть кота, если его нашли чужие люди и не отдают?

Здравствуйте! У нас был кот, жил дома, не породистый, но очень дорог нам. Документов на него нет, но из доказательств того, что именно мы его хозяева- есть свидетели, фото, видео. Несколько дней назад выпустили его во двор погулять, он сидел на заборе, но мимо пробегала свора собак, он испугался и убежал прочь. Мы искали его в тех домах, в сторону которых он убежал, расклеили объявления. Прохожие его видели, рассказывают, что регулярно видят, как он ходит в один двор и его там кормят. Мы сходили туда, но хозяйка сказала, что его вообще никогда не видела. Есть подозрения, что она лжет и намеренно удерживает наше животное. Кот красивый, пушистый. Что можно сделать, чтобы вернуть кота? Можно ли как-то проверить, находится ли наш кот у данной женщины?
Или караулить, или кого-то к ним подослать, чтоб зашли в дом под каким-нибудь предлогом. Но логика-если кот на свободном выгуле, то почему он тогда сам к вам не возвращается.
Маргарита Залесская
Лучший ответ
Обклеить всё вокруг этого дома объявлениями о пропаже кота с фотографией и рассказом о том как по нему скучают хозяева и как он им дорог. Попробуйте поговорить и с женщиной и с её соседями. Кто-нибудь что-нибудь наверняка видел.
Надо было хотя бы ветпаспорт сделать, куда ставились бы отметки о вакцинации. И впредь вам наука! Нечего делать домашнему животному на улице!
Олеся Иванова кот жил ДОМА! выпустили ненадолго погулять под присмотром
Олеся Иванова если вы наезжать здесь пишите, уходите и не трепите нервы. вы ведь не юрист
Никак, доказательств, что животное Ваше по сути никаких (документов нет). Даже не уверены, что кот у этих людей находится. Отпуская животное на самовыгул должны понимать, что кто угодно его может подобрать, как бездомного.
М*
Милашка ********
Люди что?... Люди грязь...
Нет человека, нет проблемы. А кот - это друг попавший в беду.
Татьяна Вахова
Жанна Саутова Жиза. До слёз)
Никак, вы его выпустили сами, прекрасно осознавая что такая ситуация возможна, она случилась и теперь если только добровольно его кто отдаст или так же выпустит и он к вам придет
Подкараулить.... кота, раз прохожие видели, что он ходит в тот двор и вернуть.
Сазанова Ольга
Есть вариант с повторным объявлением: пишете в нём, что кот нуждается в дорогом лечении, просите не бросать его больного. Да, это ложь, но может сработать: не всякая хозяйка захочет по поводу больной животины заморочиться...
заяву пиши в полицию
Олеся Иванова А заявление примут, если у меня нет документов на животное?
Светлана Tаланцева Это на каком же основании? Доказательств, что кот автора вопроса, нет.