Домашние животные
Как вернуть кота, если при покупке обманули с окрасом? Вопрос для заводчиков.
Кота купила знакомая, был ли договор не знаю (скорее всего нет) . Заводчик посылает прямым текстом.
почитала комментарии. будьте добры и мне фото в лс.
вернуть кота - практически невозможно, если заводчица против. даже если и есть договор, то в нем наверняка указано, что вернуть котенка можно только в течении 3 (5,10,14, 30 - выбрать нужное) дней с момента покупки, если котенок болен. в иных случаях, официально заводчик может не забрать котенка. тем более котенок был актирован. в лучшем случае заберет с взысканием компенсации (за это время могла бы продать)
суд, увы, не поможет
Как обманули с окрасом? Окрас должен быть указан в документах.
Кот крашеный был?
Наталья Терехова
Не, там руфизм сильный, который выдали за золото и родухе (или метрике, не знаю) стоит золото, а в клубе сказали что это серебро с охеренным руфизмом.
Ув. Зеленоглазка! Вы кажется сами не первый день в разведении (такое у меня сложилось впечатление по Вашим ответам) . Если так, то должны понимать что покупка племенного животного в какой-то степени лотерея. Ни один вменяемый заводчик не даст гарантию на развитие животного. А с голубым золотом тут вообще засада. Много ли экспертов которые хорошо знают этот окрас? А Вы хотите что бы клубный фелинолог вот так с ходу его определил, да еще в котятах! По хорошему, сейчас кота выставить, сканы оценочных заводчице. Максимум на что Вы можете расчитывать, это возврат разницы в цене между брид и пэт. Хотя теоретически, если кот не получит дисквал, попробывать повязать его на золотоносительниц, чем черт не шутит, может быть оттуда получится выдернуть то что изначально хотелось.
Наталья Терехова
Кота не я покупала, знакомая (даже не подруга), поэтому толком ничего не знаю. Она сначала хотела половину стоимости хотя бы получить назад, но заводчик отказался, посылает, угрожает. Договор все-таки составляли, только подробностей не знаю.
Какой окрас был заявлен при покупке и какой окрас оказался на самом деле?
Наталья Терехова
Голубое золото вроде, оказалось серебро с жутким руфизмом. Я кота не видела, попросила фотку, интересно прям как можно было спутать.
чего краска слезла с кота. не все ли равно какой окраски кот. что любить не будут его.
Наталья Терехова
Не будут, кот для разведения покупался, а не для любви.
у меня вислоушка малыш котик живет дома. когда покупала по фото через интернет окрас был красный мрамор на серебре. привезли, купила и сейчас он перерастает и стал очень светлым (а я просто бредила рыжим пушистым существом!!! ) но у меня и в мыслях его отдать его назад это мое любимое пушистое чадо!! ! любят животных не за окрас, а за то что они есть!!!
Наталья Терехова
Ваш вислоушка пет-класса и и стоит совсем других денег нежели племенной кот самого дорого окраса из существующих.