Домашние животные

помогите ,,кто сталкивался с гадливым котом,как вернуть кота в горшок?

когда купила-ходил в лоток. а потом стал гадить под диван.когда я на ночь диван не раскладывала,он насрал на кухне возле собственной миски.не пойму,что за беспорядочное такое загаживание. снгодня он сходил в лоток как приличный в. вобщем уже и не знаю что и делать.кто сталкивался,посоветуйте,что сделать что б его горшок был для кота самым любимым местом?
Я из семьи ветеринаров. Мой котяра, если даже горшок во время помыть не успели, или грязный, до последнего ждет, орет, ну было пару раз, что в цветок сходил)) ) Но скажу так, котов нужно воспитывать, мы "тыкаем" носом в загаженное место и по попе чуток. так он понимает.
Гульназ Бекетова
Лучший ответ
горшок держать чистым, с наполнителем, который коту нравится
V Karataeva
Вот поэтому я всю жизнь завожу только кошек.
легче коту вернуть горшок и выгнать из дома!
Мне кажется, что он вас за что-то наказывает или воспитывает под себя. Мстит за что-то, может? Они всё понимают! Мой первый кот в возрасте 3-х месяцев рвался на улицу, а мы его не пускали. И тогда он начал нам такие же действа в квартире. Так я на него разозлилась, что в очередной такой гадкий случай, выперла на подоконник с уличной стороны и окно закрыла. У нас 1-ый этаж. Он погулял, спрыгнув, и вернулся назад. С тех пор не было такого и его туалет убрали в подвал. Просился на улицу, мяукая перед окном. Я спрашивала : "Федя гулять хочет? " И он подтверждал ласково : "Мяу".А, если плохая погода была и я говорила :"Сегодня холодно, не надо Феде гулять".Тогда он с такой злостью мне орал своё "Мяу",что я всё сразу понимала и открывала окно.
Ната Ташка
Во первых: верните коту яйца.
Во вторых: если вернуть не получилось, заставте его сожрать нагаженное тыкнув мордой в каку и прищемив хвост.
В третьих: насыпте хлорки в те места где гадил, можно и в задницу натолкать.
В четвертых: если все вышесказанное не помогло, то приклейте этот лоток к его жопе, тогда точно никуда не денется.
Milita Becker
Елена Петровна уже тыкала в гавно.
уже и скотчем приматывала.
и в туалете на ноч закрывала.
и тазиком его налотке накрывала. и все пипец!
Галина O АААААААААААА-ха-ха!!!Пипец ржу-не могу!!!
Тамара Пронь Живодер (км)
персы тупорылые, если гуляет можно прокапать спец. каплями, может мстит.
Елена Петровна у меня не перс. у меня сфикс
может кастрировать? говорят они с ума сходят когда половое созревание (((
уууу у меня была такая проблема.. месяц назад.
просто говшок-в чистоте и
кот поймёт)
Попробуйте после кормления закрыть его в туалете. Или потыкать носом. Должно помочь. Если кот умный-он должен понять где его туалет.
обязательно нужно проглистовать! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Марина *****