Домашние животные
У 6 месячного котёнка британца начало пахнуть изо рта. Из-за чего это может быть?
Показать ветеринару, проверить зубы и дёсны, сдать анализы крови и кала. Если всё нормально, то попробовать кормить сырым мясом. Именно на него расчитан кошачий желудок.
Вискас давать категорически недопустимо - никому, никогда, нисколько! Влажный Вискас даже более эффективен для истребления кошек руками самих хозяев, чем даже Вискас же, но сухой: https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm (странно этого не знать, имея доступ в Интернет!).
Из сухих кормов для котят, на которых росла наша Дуся, наилучшее впечатление на нас произвёл Sanabelle Kitten, продаваемый не дороже прочих кормов приемлемого качества (Hill's, ProPlan, Royal-Canin).
Сочетать в рационе сухие корма с влажными также не рекомендуется, при кормлении сухими кормами необходимо обеспечить кошке неограниченный доступ к воде в любое время - этого достаточно.

Из-за проблем с зубами или пищеварением. Чем кормите?
Не не подходит, а скорее всего низкого качества
Марина Фролова
Сухой корм Royal Canin Консервированный корм для котят Whiskas Не часто даём сметанки или масло.
Из-за неправильного питания, из-за проблем с ЖКТ. Рацион какой у котёнка?
Марина Фролова
Сухой корм Royal Canin
Консервированный корм для котят Whiskas
Не часто даём сметанки или масло.
Консервированный корм для котят Whiskas
Не часто даём сметанки или масло.
После сухого корма его остатки могут во рту быть, за щёчками, смотри и очищай.
Либо зубы гниют, либо кишки больные; но самое вероятное - кишки угробили фиговым питанием.
Во всех этих случаях - нужен толковый вет. врач.
У здоровой кошки неприятного запаха изо рта быть как правило, не должно, данный симптом может свидетельствовать об нарушениях в организме животного, причинами неприятного запаха изо рта у кошки могут быть: болезни полости рта; проблемы пищеварения; заболевания внутренних органов и так далее. Точную причину может сказать только ветеринарный врач после осмотра.
Проблемы с пищеварением или зубами, что то не то с кормлением у вас, к ветеринару идите, обследуйте и кормите правильно
Перегаром?)
а масло то за чем? вообще, сушку и натуралку не смешивают. или качественное одно или качественное другое. масло можно добавлять к чисто натур. питанию. что то свалили всё в одну кашу... и в корме есть жир, и масло и сметана..
ещё сейчас смена зубов наверно идет. нужно посмотреть что с зубами.
нужен осмотр специалиста, возможно из-за смены зубов, нельзя отрицать и другую проблему с жкт например
Корм не подходит... Попробуйте перевести его на 2-3 недели обычной еды
Лена Лыкасова
обычной это какой?
Екатерина Волкова
А где написано про сырое мясо? С какого перепугу бульон «пустой»?