Домашние животные

У 6 месячного котёнка британца начало пахнуть изо рта. Из-за чего это может быть?

Показать ветеринару, проверить зубы и дёсны, сдать анализы крови и кала. Если всё нормально, то попробовать кормить сырым мясом. Именно на него расчитан кошачий желудок.
Лена Лыкасова
Лучший ответ
Вискас давать категорически недопустимо - никому, никогда, нисколько! Влажный Вискас даже более эффективен для истребления кошек руками самих хозяев, чем даже Вискас же, но сухой: https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm (странно этого не знать, имея доступ в Интернет!).
Из сухих кормов для котят, на которых росла наша Дуся, наилучшее впечатление на нас произвёл Sanabelle Kitten, продаваемый не дороже прочих кормов приемлемого качества (Hill's, ProPlan, Royal-Canin).
Сочетать в рационе сухие корма с влажными также не рекомендуется, при кормлении сухими кормами необходимо обеспечить кошке неограниченный доступ к воде в любое время - этого достаточно.
Из-за проблем с зубами или пищеварением. Чем кормите?
Не не подходит, а скорее всего низкого качества
Марина Фролова Сухой корм Royal Canin Консервированный корм для котят Whiskas Не часто даём сметанки или масло.
Из-за неправильного питания, из-за проблем с ЖКТ. Рацион какой у котёнка?
Марина Фролова Сухой корм Royal Canin
Консервированный корм для котят Whiskas
Не часто даём сметанки или масло.
После сухого корма его остатки могут во рту быть, за щёчками, смотри и очищай.
Либо зубы гниют, либо кишки больные; но самое вероятное - кишки угробили фиговым питанием.
Во всех этих случаях - нужен толковый вет. врач.
У здоровой кошки неприятного запаха изо рта быть как правило, не должно, данный симптом может свидетельствовать об нарушениях в организме животного, причинами неприятного запаха изо рта у кошки могут быть: болезни полости рта; проблемы пищеварения; заболевания внутренних органов и так далее. Точную причину может сказать только ветеринарный врач после осмотра.
Проблемы с пищеварением или зубами, что то не то с кормлением у вас, к ветеринару идите, обследуйте и кормите правильно
Перегаром?)
а масло то за чем? вообще, сушку и натуралку не смешивают. или качественное одно или качественное другое. масло можно добавлять к чисто натур. питанию. что то свалили всё в одну кашу... и в корме есть жир, и масло и сметана..
ещё сейчас смена зубов наверно идет. нужно посмотреть что с зубами.
нужен осмотр специалиста, возможно из-за смены зубов, нельзя отрицать и другую проблему с жкт например
Корм не подходит... Попробуйте перевести его на 2-3 недели обычной еды
Лена Лыкасова обычной это какой?
Екатерина Волкова А где написано про сырое мясо? С какого перепугу бульон «пустой»?