Домашние животные
Есть соседка любительница кошек. У неё их штук 30. Живёт в частном секторе и где не увидит котёнка или кошку несёт домой
И есть у неё сосед мой знакомый он работает в другом городе за 20 километров. И он ставит ловушки на котов когда кот ловится он едет на работу и там выпускает кота. Я его спрашиваю и сколько это продолжается он ну года 3. И сколько ты котов поймал он говорит не знаю но я каждый раз как отвожу кота на стене дома царапаю одну палочку. Я его спрашиваю а не можешь ли посчитать палочки. Он говорит посчитал 43 то есть тип вывез 43 кота. Да он прямо Иван Сусанин. Говорит травить жалко везу в город может кто подберёт. Как вы относитесь к такому Сусанину.
Соседку надо лечить. Это психическое заболевание собирательство. Кто-то собак собирает, кто-то кошек, кто-то мусор... Вроде человек нормальный, но психиатр ему требуется... Женщина не осознает, что скорей вред приносит и кошкам и окружающим! А второго соседа надо тоже привлечь к ответственности... Хотя я его могу понять... Кошек жалко....
Привлечь бы этого чудика к ответственности за хищение чужой собственности и нанесение тяжкого морального урона хозяевам увезённых им котов...
Мы, подбирая кошку, сразу вывешиваем объявление с её портретом - может быть, её хозяева не выбросили, а потеряли... Однажды почти сразу позвонил какой-то мужик: "Я эту кошку хорошо знаю, она жила при приёмном пункте химчистки, я хотел её взять себе в деревню - вы меня опередили". Ну, хотел - так бери, у нас и так уже двое!
Наталия Мельникова
Дама скорей всего страдает собирательством. Тут лечение требуется.
Круговорот кошек в природе. Они опять к соседке потом возвращаются... Она молодец, видно, очень жалостливая. А мужик не прав: это ж он неизвестно её кошек или других хозяев ловит...
Как к вмешательству в чужую жизнь и судьбу. Про саму соседку невозможно делать какие-то выводы, не зная лично-кто она вообще, насколько здорова-нездорова, как относится к самим животным, насколько они действительно мешаются-кому и чем. У нас тоже есть одна дама-насобирала кошек во множественном количестве. Но кошек этих она держит, кормит-причем, неплохо-мясо, курицу им покупает, выглядят они очень даже хорошо, другое дело что соседям все-таки идет кой-какой запашок, а дело не в частном доме. а в городской квартире. Так вот, по ней решали вопрос и пришли к разумному заключению,. что если даже кошей у нее и заберут, то девать их все равно будет некуда, их ждет либо пожизненка в приюте, либо усыпление, либо та же самая улица. И потому оставили как есть-человек пожилой, ее судьба, пусть уж себе додерживает как может. В таких ситуациях думать нужно в первую очередь о самих животных, ибо даже если человек действительно с "тараканчиками" или пусть даже реально болен, нездоров,, то уж они, кошки, в этом однозначно никакой вины не имеют.
Татьяна Овчарова
Ну и еще-смысл. Кошку отвезли, а соседка на ее место принесла следующих.
Они все к соседке возвращаются. Это петля времени!
А он это зачем делает--они ему мешают?
Все правильно делает.
Круговорот котов в природе
У неё токсоплазмоз, болезнь меняет поведение и заставляет любить кошек даже мыши начинают любить кошек.
Ахаха спасибо, от души поржала, ахаха
И как собственно женщина эта, которая я так понимаю одинокая, содержит этих животных? Тридцать животных качественно без помощников и хорошего дохода вряд ли можно содержать. И другой человек чудак, мягко говоря, в селе кошки часто на самовыгуле, может он уже имеющих дом животных вывозит в город, к которому они совершенно не приспособлены...
Евгения Куренова
Скорей всего кошки большей частью на подножном корме... Я представляю как трудно её соседям... Жаль, что у нас нельзя психиатра приглашать чужим людям. А тут он точно требуется.
А а городе то они кому нужны? там своих полно. склрее всего именно на смерть он их и вывозит - убийство не своими руками то же убийство.
палка о двух концах. и ему и ей жалко кошек, но поступают каждый по разному, но в надежде на лучшее...
нормально...
Верно сказали ниже, какое право он имеет распоряжаться чужой собственностью? Если, конечно, женщина не живодер, но из вашего рассказа ясно, что нет. Тем более это село, кошкам места хватает, для чего он это делает?