Кто применял своему коту? На сколько действует? Как называются такие уколы.
Прошу отвечать только тем, кто уже пользуется этими уколами. Статьи из интернета мне не шлитие.
Домашние животные
ДЛЯ КОТА, препарат инъекция, для угасания половых гормонов.
Яйки чик чирик
Elizaveta Lukina
Кот крипторх. Чикнули, но вышло одно.
Мой лаборант держал кота и кошку, кастрировать их ему "вера не позволяла", пичкал подобными препаратами (хотя доступ в Интернет имел!). Квартира его всё равно была вся зассана - они заставляли гостей разуваться и ходить в носках, потом носки смердели котовыми метками.
В итоге оба его любимца пали от онкологии.
Мы всех своих кошек, обоего пола, кастрируем перво-наперво. Барсик и Дуся счастливы вместе уже восьмой год:

Elizaveta Lukina
Я ЗНАЮ ПОЛЬЗУ КАСТРПЦИИ! ТАК КАК УМЕНЯ КОШКИ И КОТЫ ЖИВУТ ОЧЕНЬ ДОЛГО КАСТРИРОВАНЫЕ. И СОБАКИ ТОЖЕ, НО С ЭТИМ КОТОМ ДРУГОЙ СЛУЧАЙ,
Я бы запретила на законодательном уроане все эти таблетки, уколы и капли! От них СТОЛЬКО ВРЕДА, что вы даже представить себе не можете!
Не стоит применять гормональные препараты – это прямой путь к гормональным нарушениям, которые в свою очередь приводят к онкологическим заболеваниям репродуктивной системы кошек и котов. Кастрация и стерилизация крайне важна и необходима всем кошкам и собакам, владельцы которых не планируют заниматься племенным разведением. А проблему связанную с крипторхизмом решает только кастрация. Если не провести данную операцию, то есть риск злокачественного перерождения неопустившегося семенника. Нужно будет сделать УЗИ, дабы выяснить, где находится неопустившийся в мошонку семенник. Все рекомендации по этому поводу вам скажет грамотный ветеринар.
Никто это не делает, зачем издеватся то над животным, когда есть кастрация, оперируют и живут спокойно
Elizaveta Lukina
Я не это спрашивал. С кастрацией получился облом. Вышло одно яйцо. Другое глубоко в брюшине. Врачи не берутся за эту операцию.
Когда врач принимает кота на операцию он должен его осмотреть и послушать. Если в мошонке не хватает одного яичка - это должно быть выявлено на стадии осмотра, тем более, что крипторхизм, в настоящее время встречается достаточно часто. Нахождение яичка в брюшной полости не является противопоказанием к операции, а даже наоборот - это показания к операции. Кошкам подобные операции проводят с рассечением брюшной стенки - это в порядке вещей - и любой врач с этим справится. Здесь не грамотность специалиста, к которому вы обратились, прослеживается на каждом шагу.
Яичко, которое задержалось "где-то по дороге" - это сбой организма, и в то же время, для организма это раздражитель, с которым он будет бороться. Сначала будет происходить гиперплазия тканей, в дальнейшем у этого образования тканей вокруг инородного по сути элемента, много шансов переродиться в злокачественное, а если вы ему ещё и гормонами поможете, то ещё и быстрей.
В чем провинился кот, для химической кастрации?
Кастрировать проще. Есть имплант супрелорин - он внедряется подкожно но стоит он недешево достаточно. Да и хватает на полгода или год - зачем травить постоянно? Поэтому кастрируйте и все дела.
Elizaveta Lukina
нельзя ни в коем случае подавлять половую охоту у животных с помощью всякой химии. если животное не племенное-его нужно кастрить. за чем нарушать у животных гормональный фон? потом опухоли всякие вылезут. операция то дело 5ти минутная.
Elizaveta Lukina
Своему коту и кошке, я давал регулярно гормональные таблетки. Кот прожил 21 год, а кошка 16 лет. Никаких побочек не было! Умерли от старости тихой смертью. Я давал таблетки " Контрик"
За уколы, к сожалению, не знаю...