Кот беспокойный, слюни пускает, язык привысунутый.. . Я в шоке!
Какая я дура!! !
В аптеке сказали что это детская доза (50 мг) я подумала что раз в 3 раза меньше взрослой - значит нормальная.
Меня убить за это надо!
Домашние животные
Я дура!! ! Превысила дозу декариса коту! Кто сталкивался - посоветуйте???
Успокойтесь ради Бога! Глистогонные допускают передоз в 10 раз! Не надо никуда тащить, все обойдется. А "детская" доза рассчитана на 15 килограмм. Но в следующий раз травите глистов только специальными препаратами, и соблюдайте дозировку.
Дай коту таблетку активированного угля и повони в ветклинику проконсультируйся.
Ну не убить конечно... А побить точно надо! Даже за детский декарис!!!! Глистогонные надо покупать в ЗООАПТЕКАХ... А декарис не котам, а детишкам давать! А сейчас пулей в ветклинику... Пусть введут антигистаминный препарат!
конечно, дура! а кто коту декарис дает???? Есть обычные кошачьи и собчьи глистогонные средства...
Юлия Беляева
Мне ветврач посоветовал! В том то и дело!
Юлия Беляева
Все обошлось! спасибо!
«Чем» : сходите в ближайшую ветаптеку (там вам предложат кучу вариантов!) . Зайдите в аптеку за углом и посмотрите универсальный человеческий глистоганятель (очень неплох Декарис) – купите детскую упаковку (есть чудненький Пирантел для детей в виде суспензии с ароматом шоколада - рискните! ) и… тщательно рассчитайте вес – стандартная упаковка рассчитана на 75 кг массы тела - у кошки от силы 4-5 кг - передозировка может вызвать смерть.
К ветеренару, промывать
Тащите кота к вету! Думаю, все обойдется! Себя корить не надо - нужно действовать!
Я тоже думаю что ничего страшного)) ) но на всякий случай сходите к ветринару....
"Декарис и другие противоглистные средства, предназначенные для людей, для кошек применять недопустимо!
Скажите своему знакомому ветеринару, что он дремучий двоечник и вредитель, и ищите срочно другого ветврача! !
Вашим кошкам СРОЧНО нужны детоксикационные меры: капельницы с физраствором, активированный уголь, а лучше Энтеросгель - половинку чайной ложки растереть с водой. Это в случае, если нет возможности найти ветврача, если есть такая возможность - срочно обратитесь к нормальному ветеринару, при отравлении декарисом возможен летальный исход. "
Да не кори себя! Бывает!
Позвони лучше в ветеринарку! они скажут что конкретно делать!
От Декариса вреда не будет! Но для кота лучше Веррмокс! И ващще, лекарства для людей и для животных одна хрень-просто для людей они более очищены!
Светлана
нет, не одна хрень! Часть человеческих лекарств - просто пустая трата денег для животных.
Если такая реакция, то это не отравление, а означает что глисты у кота есть. Когда глистам хреново, то они выбрасывают токсины, от них то кота и колбасит.
А Декарис абсолютно безвреден даже в 10 раз больше дозой.
А почему кошачья суспензия вызывает пену изо рта?