Домашние животные

"Заведи бенгала" -говорили они, "это будет очень милый и спокойный котик"-говорили они ?

Так вот, нихрена они не милые, и не спокойные.
Наоборот дикие, и гиперактивные, требуют кучу внимания и активности, бегают по стенам похлеще Нео в Матрице
Ха! Говорят же упорно, что это смесь кошки и кого-то из диких кошек. Не могу сказать, что они какие-то там бешеные, я однажды видела бенгала живьем - шикарный, здоровенный, но не толстый кот, наоборот, худощавый; вышел так вальяжно ко мне неспеша, (я подрабатываю курьером, заказ привезла), уставился, обнюхал, я ему ладошку протянула, посмотрел так внимательно. Ну, я обалдела, говорю, это бенгал!? Первый раз живьем вижу! Хозяин, ну да, кличка Путин. Я, совсем обалдевши, спрашиваю, почему Путин, а он отвечает, он родился 18 марта, в день выборов. И я уж, совсем наверное в прострации (филологически-историческое образование, наверное, взыграло), говорю, воообще-то это День Парижской Коммуны, могли бы назвать Жорес, Поль, Жан... Хозяин призадумался... Но кот шикарный!!!! Даже не кот, вот просто некое создание, безумно грациозное и красивейшее, именно кот, не кошка!!
Людмила Рахимова
Лучший ответ
это кто же вам сказал, что бенгалы спокойные? стандарт породы почитать слабо было? это одна из самых активных кошек, какое уж там спокойствие
Может и говорили, а может нет.
Эльвира Коин
а где вопрос?
Вам лгали. Перед тем как покупать животное нужно не на слухах проверять, а читать статьи, общаться с заводчиком итд
Подобные породы просто не могут быть спокойными

Вот цитата из яндекса по поиску:

"Бенгальская кошка характер и повадки имеет, скорее, собачьи – прибегает на зов хозяина, приносит свои игрушки, призывая к игре, может осваивать различные трюки"
Елена Кольва
Кто-то постебался над Вами) Котики, особенно в молодом возрасте по определению не млгут быть спокойными. Это хаски в кошачьем обличии.
Котята все бесятся пока маленькие, через пару лет угомониться.
Viktoriya Vladimirovna