Домашние животные
Вы взяли бы себе домой котенка просто с улицы? Если он ну очень милый...
А что если он болен? Ведь известно, что уличное животное - переносчик болезней и инфекций.
Брала уже и не хорошенького, а больного, страшненького, замученного. Сейчас кошке-красавице 12 лет.
Лишай у кошек легко лечится. Лишай стригущий, лечат делая две привики с интервалом в 2 недели (забыла как препарат точно называется, кажется вакдерм, уточните у вета) . В этот период может возникать обострение болезни в виде увеличения мест поражения и возникновения новых, но потом все проходит. Примерно через месяц все зарастает волосами. Укол делаеться в разные ноги. Вот собственно и все.
Если вдруг подцепите лишай, купите дягтярную мазь от лишая в ветаптеке, и мажтесь ею, проходит обычно через 2 недели, но после обязательно нужно сделать соскоб на лишай в кождиспанцере, чтобы зать точно, что вы здоровы.
У животных вообще очень мало заболеваний, которые передаются человеку, но даже те, что передаются нужно очень постараться, чтобы получить.
домой бы точно не потащила, свои животные значительно дороже, с уличным можно любую, в т. ч. и смертельно-опасную заразу притащить, на улице бы не оставила конечно, скорее всего просто отнесла бы в клинику, заплатила за анализы и оставила.
Конечно, бы взяла - не прошла бы мимо животного, которого выбросили погибать нерадивые бесчеловечные хозяева!
Что всегда и делаю, а потом пристраиваю в хорошие руки. Свою кошку я подобрала в подъезде, и она живет у нас уже 10 лет - умница-красавица! А если боитесь инфекции, ведь есть ветеринарная клиника - покажите котенка врачу - он обследует животное, и если будет необходимость - назначит необходимое лечение.
Но... не проходите мимо, помогите маленькому зверьку, уверена - Вы не пожалеете, что спасете ему жизнь, а он будет радовать Вас каждый день своим мурлыканьем, урчанием, лаской, помогать снимать стресс...
14 лет назад уже взяла тощего глазастого котенка. Сейчас это красивенная и умнющая сиамская кошка Маня.
я уже брала с улицы. сразу же показала его вету, на лишай тоже проверила. ничего серьезней блох и уных клещей у него не было. конечно, мог и больным оказаться. ну риск он и есть риск
Уже когда то брала, а на счет болезней.... для этого есть ветеринары.
Брала, и не раз. Отведите сразу к ветеринарам, сделайте все прививки, прогоните паразитов, вылечите все болячки и - радуйтесь общению с полюбившимся питомцем!
конечно есть всякие средства
Кстати и взяли. Уже лет пять или шесть прошло. Были ушки больные - вылечили. Да и сейчас иногда болеет, а мы его лечим.
взяла бы не раздумывая, так было и не раз) ) а насчет болезней, это временно, есть ветеринары и аптеки.
Да. И отвела бы к ветеренару.
Я бы взяла ( уже есть опыт) , да кот против
я так и сделала.
взяла, обработала от блох, вылечила глазки (они гноились и практически не открывались) , прочелила от глистов, сводила к ветеринару - и вот уже 4 месяца у меня есть мой Лексюша, чему несказанно рада ))))
взяла бы!!
Взяла бы... недавно моя дочь так и сделала, принесла котенка)))
Нет. С улицы никогда.
взяла бы и лечила бы! такое уже было! )
Постоянно тащила всех котят миленьких домой!! ! Не обязательно. Тем более маленький.... Сразу шампунем от блох и листогонный препарат. Конечно, а там по самочувствию. Вообще все животни с ншим микробным миром не сравняться!!!
взяла бы всё равно! правда если бы у меня к тому моменту не было бы кота
конечно да) не задумываясь, уличные они преданные и живучие)
Я бы взял дак есть уже кот. Ну забрал бы и отдал друзьям в хорошие руки которых знаю.
Взяла бы и к ветеринару
Одну кошку ужу взяла 3 года живет! Очень умная! Но если бы я подбирала всех кого жалко - моя квартира превратилась бы в зверинец!
Я очень люблю животных. У меня самой есть кот .Я бы точтоно взяла его под свою опеку . А вылечить сейчас почти все можно.
Я бы взяла. 1,5 года назад я так и сделала. :))
Взяла бы, он тоже хочет жить нормально и не болеть. А при хорошем уходе может вырасти прекрасное животное. Говорят, что животные с улицы самые преданные и умные.
Брехня это всё! Далеко не все уличные животные являются переносчиками заразы. . У нас в общей сложности 5 уличных кошек и ни один из них не был болен.. . Подумаешь, в ушах клещи.. . Конечно бы взяли и блали, правда сейчас к нам в выходные приезжает новый жилец:)))
для начала свозила бы его к ветеринару
кроме клещей есть и другие болезни! но это еще не значит что именно у этого котеночка есть какая -нибудь бяка!!! просто надо к ветеринару отвести его
Vsjala bi...i prjamikom k veterinaru....poka sila v Russlande vsegda podbirala,a sdes oni u nas v Germanii tak ne begaut....