Домашние животные

Как убедить родителей взять (не купить) домой котенка

я очень давно хочу котенка. В доме били черепаха, рыбки, собака. Сейчас 2 попугая. а на котенка нет и нет. что делать?
Стесняюсь спросить, куда делись предыдущие животные? Учитывая, что собаки и черепахи по идее живут довольно долго
Лилия Шакирова
Лучший ответ
Ирина Амирова черепашку мы нашли и взяли, а потом хозяйка нашлась. собаку отдали родственникам т. к родился брат, а рыбки не уживались.
Зачем тебе котёнок? Чтобы в один прекрасный момент он сожрал птичек?
С*
Светлана *****
Я живу в нашем доме. Мало ишо живу, а может долго, не помню-я маленький был. Маленьким был лет 10. А потом сразу стал большим, когда прожил 12 лет. У меня много друзей и все хорошие: умеют прыгать и бегать, ишо плеваться и орать по кошачьи. Я тоже умею, но плохо. И я стал просить у мамки, чтобы она купила мне котеньго маленького: "Мамка, купи мне котэ... а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу кысо!... Дай мне котяру! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть кошкай... аааа. бэбэбэ". И так каждый день. Мамке это надоело и она дала мне рубь. Пошёл я на базар и купил у Куклачёва котега. Принёс домой и стал его кормить рыбками из кварума, много съел и ишо просит. Дал ему хлеба и селёдки-тоже слопал. Потом стал себе морду чихонастить передними ногами, а заднюю стал поднимать кверху за башку. Потом стал смотреть, куда бы сходить в гости. Выбрал мамин тапок и сходил. Мама тоже ходила, но ей чё-то в гостях не понравилось и она стала орать на меня и на котэ. Я заревел и пошёл спать. Но никак не мог уснуть, потому что под окнами собралось много всяких котенчишков и они стали громко орать какую-то цыганщину. Наш тоже не отставал. Так у нас в доме появилось блаженство. Не осталось ни одного тапка, в которых бы не побывали гости и чё-то там не оставили. Было очень хорошо и весело: хвосты валялись где не попадя и мы с мамой на них всегда наступали и громко орали, даже громче, чем питомец. Завтра пойду в школу и всем расскажу, чтобы просили у мамок сцобак, хорошая весчь: громче орут и в гостях больше оставляют гостинцев. Я тоже буду канючить, чтобы купили мне добачу и корову. А то скучно и не с кем поиграть.
Кошка в содержании уж точно посложнее рыбок и хомячков.
Котёнком он будет первые месяца 4. А потом у него начнётся половое созревание. У кошки начнутся течки, у кота начнутся метки. Надо будет кастрировать. Кошки дрессировке поддаются хуже, чем собаки, к тому же это ночные животные: готовьтесь к кошачьим активностям ночью. Кошки могут точить когти о мебель и обои, рвать занавески, царапаться, ходить мимо лотка, рыгать комками шерсти. Даже домашнему животному, которое не выходит на улицу, нужны прививки и обработка от паразитов. Кошки везде лазают, прыгают, носятся.
Если вы уже напортачили в содержании рыбок (если бы рыбки были нормально совмещены друг с другом, жили в аквариуме нормального объёма со всеми фильтрами, лампами и прочим, то не умерли бы), а собака чем-то помешала ребёнку, то и кота ничто хорошее не ждёт.
Прежде чем заводить животное, надо подумать о его здоровье, безопасности и потребностях. Тем более, что основная ответственность за животное всегда на родителях: финансовая сторона (еда, ветеринарные услуги, когтеточки, лотки, наполнители для туалета), дрессировка (приучение к лотку, когтеточке), решение вопросов с отпуском (кому оставить или как взять с собой). Если родители готовы спокойно смотреть на мрущих рыбок или отдать собаку, то велик риск того, что и на кота с мочекаменной болезнью будут спокойно смотреть или отправят кота в деревню, как только он диван пометит. Тут периодически с глупыми вопросами появляются дети: "Животное три дня лежит, ничего не ест и ходит в туалет кровью. Родители к ветеринару не хотят его нести" или "Мама с папой отдали нашу собаку чужим людям, потому что я с ней не гулял". Тут вопрос не к детям, которые в силу зависимости от родителей ничего сделать не могут, а к родителям, которые животными играются.
Вырастешь и возьмёшь, а пока с родителями живёшь, которые отдают собак, не надо брать, это же не Игрушка, они живые.
Рыбки не уживаются, потому что содержание не правильное.
Не нужен вам котёнок. Приключится какая нибудь ерунда и котёнок отправится искать новых хозяев.
Заводя дома котенка нужно быть готовыми к тому что некоторые вещи могут быть испорчены, поэтому родители и не хотят заводить.
Это не игрушка, наигрался и на помойку. Все дети клянутся и божатся убирать и кормить а через неделю уже надоедает. подумайте хорошо готовы-ли вы к отвественности
были значит сейчас нет тогда вопрос куда же они делись и почему именно котенок как говорил карлсон а как же я? я что хуже собаки?