Домашние животные
Ваши коты охотятся (если есть возможность) в гастрономических или в естествоиспытательских целях?
Два моих прежих кота охотились на даче чисто с целью поиграть. Один из них любил лягушек до истерики доводить... Догонит и прижмёт лапой, чтоб орать начала... Зато жрали мух практически в полёте. Ещё один в дом живых мышей тащил)))) А третий лопал птичек - мышек практически без остатка, даже кротов ловить умудрялся. Как -то пытался поймать белку, к счасть безрезультатно. А за лягушками и ежами надлюдал с интересом.
Мой охотится на сосиску в бутылке. Цель гастрономическая. Кошку потенциальная еда не интересует вообще, она её в миске получает.
Мой Чернышкис лето проводит в деревне (Барсик и Дуся пределов квартиры не покидают).
Там он переходит на питание "живой едой" - мышка или птичка, только что задушенные своими зубами, несравненно вкуснее самого лучшего готового корма. Но иногда охота оказывается неудачной, он приходит домой голодным и набрасывается на Sanabelle, дорогой сухой корм, стоящий в его миске постоянно. А иногда, наоборот, приносит домой живую мышь, отпускает побегать и потом всю ночь забавляется, ловя ее снова и снова. Правда, прожить у нас хотя бы сутки пока не удалось ни одной из них.
Душит он и землероек, но не ест, только забавляется с трупиком. Так поступают все кошки.
Однажды он задушил мышь, но есть не стал - выгрыз только левую сторону груди, где сердце. Пошёл снова на участок, принёс другую мышь и слопал без остатка. Моя сестра предположила, что первая мышь перед смертью наелась чего-то крайне невкусного для кота...

Tatiana Mugavina
Какой красавец! Осенью буду кота искать наверное чёрного или рыжего.
наш кот сидел дома. а вот кот подруги в лесу когда жили охотился на мышей. заманались их хоронить

старший кот охотился (когда были зубы и зрение) в исключительно гастрономических целей - ловил, ел, никому не рассказывал. сейчас на почетной пенсии. средняя кошка ловит редко - мыши сейчас почти не появляются, редко-редко какая дурочка пробежит. но когда ловит, тоже ест. раз было, что понесла котятам поиграть, села возле вольера с мышкой в пасти, задумалась и передумала - они еще маленькие, а такую вкуснятину лучше мама съест. унесла и слопала. младшая первую и последнюю мышку поймала в 3 месяца пополам с сестрой. посидели, поругались, чья добыча, потом мирно поиграли трупиком и бросили, мамка доела
Мои - те еще охотники! Цели охоты у них 2: похвастаться и поиграться. Добычу свою они не жруть (по крайней мере, не были в этом замечены).
Ловят мышей, крыс, откапывают кротов (это их любимое - за кротов их больше всего хвалят), хомяков, ханориков, ласок и прочую мелкую живность таскают мне хвастаться. Ну или если у соседей крота выкопали - то хозяевам участка тащат.
Особо нужно отметить их методы воспитания соседского йорка, или его хозяев - песель совершенно не воспитан, и если не заперт или не привязан - непременно нападает на всех (дети очень от него страдают). Так коты мои - всей бандой его выловят, и в вольер к себе затащат, потом не выпускают.
С ящерицами играются - выловят, и фигачат лапой по ней, она рот раскроет - сидят смотрят с любопытством... только она бежать - те ее лопай!
Ежей не обижают, если видят где-то - начинают ходить за ежом, смотреть че он делает... ну может чуть-чуть лапой потрогают...
А, и еще одна цель у них - соседских кошек угостить. Они просто дружат с этими кошками (хотя и те и те - кастраты).
Tatiana Mugavina
Мой с соседскими организовал ОПГ и был у них паханом. Кошмарили мимо проходящих собак))))) причем чем крупнее, тем яростнее было нападение. Собак мельче таксы игнорировали. Но если мелкая собачка подходила на расстояние вытянутой лапы (а они подходили посмотреть что это за наглый кот даже не шевелится при их приближении), неминуемо огребали мощную когтистую затрещину)))))))
Отлично охотится, но никогда не ест добычу ..
Кот на даче на ящериц охотится, из любопытства. Поймает и держит, не ест. Один раз за хвост ее держал, ящерица хвост оставила и убежала. У кота был шок))) теперь он умный стал, держит их за голову.
Больше в естествоиспытательских. Ловит мышей, как-то крысу с улицы приволок, но не ест. Иногда пытается ими меня накормить, кладет тушку на подушку. А вот с мраморными тараканами все по другому, любит их ловить и кушать, но сначала обязательно поиграть.