Домашние животные
кот охотится на птиц .. можна ли переучить ??
8 месяцев назад нашла котенка, он был худым и страшным ..у меня проблемы со здоровьем так что заводит животных нельзя .. после долгих разговоров-уговоров, после долгих убеждений и попыток родители согласились оставить его .. кот очень вырос и стал красавцем ..но есть проблема почти каждый день он приносит мне mertvix птиц . 4 дня назад притащил соседского попугая. а вчера кролика . боюсь отпускать его на улице . каждый день кормлю его вареной мясой и вдобавок даю корм и так далее. как откормить его так чтобы он перестал охотиться может есть люди с такой проблемой ??
Кошка - это прежде всего жестокий хищник, ради этого ее в древности и приручили: даже сытой кошке загрызть мелкую живность - высшее удовольствие, часто загрызенную добычу кошка, наигравшись, бросает.
Есть, конечно, исключения: кошка моей жены (ныне покойная) однажды поймала в огороде мышь и стала играть с ней в дочки-матери - мышь улучила момент и сбежала, то есть даже ранена не была.
За безопасностью своих любимцев от окрестных кошек должны следить сами владельцы.
Выпускать кота на улицу - очень опасно для него самого по совершенно другим причинам.
Сочетать готовые корма с натуральными продуктами категорически не рекомендуют. А есть "корма", которые давать недопустимо ни при каких обстоятельствах: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
кота переучить не получится. Можно надеть на него что-то такое, что бы отпугивало птичек раньше, чем он способен будет их поймать. Ну и коготки постригать немножко.
У него есть инстинкт хищника. Хоть сколько кормите, но он всё равно будет охотиться
нет, они же охотники.
Любовь К. Пивкина
Уже не ВСЕ
Любовь К. Пивкина
Продай!
Валентина Овчаренко
Знаете.... Коты обленились
ВАШЕГО возьмут за Дорого..
переучить нельзя, не выпускать на улицу!
Это он хлеб) свой, типа, отрабатывает... Вряд ли можно переубедить его это делать... Видать, по природе своей, он - охотник/добытчик))
Он же бродячий и к тому же хищник. Ну ни как ты его не отучишь))) Лично мои два кота отлично уживаются с попугаем. Но они у меня очень домашние, на улице ни разу не были.
Диана Кристова
домашний или уличный тут не при чем, глупые стереотипы у тебя