Домашние животные
Как почистить зубки щенку шпица?
Какую щетку лучше купить для зубов шпица?
Для гигиенического ухода можно периодически давать питомцу полезные лакомства для чистки зубов, которые способствуют снижению образования зубного камня и снижению мягкого зубного налета с помощью жевания. Также можно периодически аккуратно массировать десна питомца с применением стоматологического ветеринарного геля на основе растительного сырья и безопасных ферментов (например, гель «Зубастик», «Дентаведин»). Можно приучить собаку к чистке зубов, то есть вы можете регулярно пару раз в неделю аккуратно чистить зубы питомцу – приоткрывать ему пасть и очищать его зубы с помощью ветеринарных гигиенических средств (щеточки, ветеринарной зубной пасты для собак – именно ветеринарной, человеческая паста не подходит), которые можно найти в зоомагазине. Щеткой чистить нужно без сильного нажима в направлении от десен выметающими движениями. Однако, если чистка зубов вызывает агрессию, ожесточенное сопротивление несмотря на ласку и поощрение, то лучше не подвергать собаку стрессу.
лучше дать ему что-то пожевать, так сам почистит. Есть специальные собачьи жевательные игрушки в форме костей
Незачем их чистить, это не младенец. Давайте "сахарные" говяжьи мослы, тогда и налёта не будет.
В любом ветеринарном магазине можно купить щетку для собачек. Спросите у продавца, какая лучше.
Купить говяжий мосол и дать сырым, сам почистит за одно и удовольствие получит.
кость специальную
Здравствуйте) ак и у людей, на зубах у животных развивается бактериальный слой, называемый биопленкой, который у собак и кошек образуется каждые 48 часов. Это означает, что, чистя зубы вашего питомца каждый день так же, как вы чистите свои собственные вы можете удалять бактерии до того, как они затвердеют и превратятся в зубной камень, и вы значительно замедлите прогрессирование стоматологических заболеваний. Со временем это не только сэкономит вам деньги, но и избавит вашего четвероногого члена семьи от боли и поможет сохранить ему здоровую иммунную систему и аппетит. Боитесь нанести вред вашему питомцу с помощью зубной щетки размером с питомца? Не волнуйтесь! Маленькие силиконовые щетки, которые скользят по пальцу, предназначены для чистки маленьких зубов. Большинство наборов для чистки зубов поставляются с двумя вариантами щеток, а также с зубной пастой, безопасной для домашних животных. Вашему питомцу не комфортно, когда Вы прикасаетесь к его лицу или рту даже пальцами? Не сдавайтесь! Зубные лакомства и антибактериальные пероральные растворы, добавляемые в питьевую воду вашего питомца, могут помочь уменьшить признаки стоматологических заболеваний у домашних животных, которые не допускают чистки зубов. Совершенствуйте здоровье зубов своего питомца
Есть специальные кости для таких целей.