Кошку за вечер тошнило 3-4 раза (что-то прозрачное с небольшим количеством пены)
возможности посетить клинику нет, у нас нету их. Как ей помочь самостоятельно?
Домашние животные
Как облегчить состояние кошки?
вытошнит все - лучше станет
Дрискас выкинуть и больше не покупать, кошку показать врачу.
Вы же не на дрейфующей льдине? Ветеринары есть всегда и везде, надо только найти и доехать
На работе у кошки нет одной почки, от некоторых кормов такой же эффект.
(если кошка старая (7+),то им нужны специальные корма )
Как известно, корма эконом класса сильно влияют на здоровье животного, и часто вызывают следующие патологии: дерматиты; расстройство ЖКТ; различные аллергии; почечную недостаточность; панкреатиты; болезни печени, мочекаменную болезнь и другие. «Вискас», «Феликс», «Китикэт» и другие корма эконом класса – плохие корма, в которых только химические добавки, мяса там почти нет. Эти корма состоят из ароматизаторов и веществ, вызывающих у кошек зависимость. При таком питании животное не получает нужных витаминов и минералов, что может привести к авитаминозу и другим заболеваниям. Советую показать питомицу ветеринару, откорректировать рацион, выбрать корм более лучшего качества и с хорошим составом, лучше всего подбирать корм индивидуально, учитывая потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме. Помимо заболеваний, связанных с питанием, нужно исключить глистную инвазию (в целях профилактики нужно давать глистогонное средство кошке раз 3-4 месяца), отравление и другие патологии. Для этого рекомендую сдать анализ крови и мочи кошки, а также сделать УЗИ.
Елизавета, никак. Либо вы везете кошку в клинику туда, где она есть, даже если для этого потребуется проехать 300 км, либо будьте готовы потерять кошку.
Без назначения врача можно дать Смекту. Развести по инструкции и влить 2 мл. И еще проглистогонить животное.
Может если не мяукает, спит, все нормально
Застрелить, что бы не мучалась.