Домашние животные

Опытные собачники! Как облегчить состояние собаки при пищевой аллергии(зуд)?

Juldiz Dauirbaeva
"ам 4м-сырое мясо, яйца, молоко, творог, иногда каша и овощи-больше ничего не хочет. это нормально? "

нам кларитин подошёл лучше супрастина, но страдали больше уши ))

молоко уберите, кисломолочку добавьте, яйца уберите, или очень ограничьте, каша - гречка/рис, овощи? (томаты нельзя, лук, чеснок, картофель... ) что вы там под овощами понимаете? )), из мяса лучше таки говядина/телятина. .

ливер свиной тоже уберите, в первую очередь после молока, и гусь щенку - жирно очень, в смысле, что чрезмерно жирно )) По печени удар и поджелудочной

И на рис может быть аллергия
Ирина Ведяшко-Филичева
Лучший ответ
Убрать все, оставить рис, дать супрастин.
супрастину дайте, и напишите, чем кормите.. .
курица, яйца, молоко, творог, каша, ливер свинной (отварной), гусь (домашний). -нельзя.. .
замените гуся говядиной, кониной, индейкой или кроликом
Мария Пронина
как человеку то же самое, кларитин дайте
курицу, молоко, колбасные изделия. можно дать супрастин, поможет снять зуд.
говядина и рис + гречка иногда, кисломолочка творог вот еда для собаки
Zoja Plists
Во первых нужно знать породу собаки т. к. у некоторых пород "свой" аллирген. Во вторых убирать нужно те продукты, которые Вы дали собаке "на пробу" т. е. не даете постоянно, чаще всего это овощи и фрукты, а также может быть мясо курицы и свинина. Заменить курицу можно на индюшатину, свинину на говядину. Убирайте некоторые продукты из рациона собаки и в течении 3-4 дней а то и больше смотрите за результатом, но и не затягивайте с этим процессом, удачи!
Veronica Marian