Домашние животные

Забрали или украли собаку

На обочине дороги подобрал сбитую машиной собаку ухаживали водили к ветеринару выходили а через полгода ребенок как всегда гулял с собакой подошла женщина в милицейской форме и без церемоний со словами это моя собака я хозяйка отцепила поводок и забрала у дитя собаку на собаке нет клейма и у нас нет на неё документов есть ли они у неё тоже не известно где работает сотрудник известно подскажите кто знает есть ли к нас право на животное и законно ли вообще такое поведение сотрудницы полиции?
Как-то неправдоподобно звучит. Ребёнок не мог отпустить собаку и она потеряться?
Расклейте объявления о пропаже. Обратится в полицию можно, пусть по камерам посмотрят, кто увёл собаку.
Киселева Лена
Лучший ответ
Вера Бабий Он позвонил через минуту и следовал за ней а она зашла в участок и закрылась молча в кабинете ребенка разумеется выставили из отделения а поводок она выкинула в форточку
Еще один довод в пользу того, что нельзя детям без взрослых гулять с собаками.
Когда подобрали-на наличие чипа проверяли? Если ни чипа, ни клейма, то надо было идти официальным путем-подать заявление о находке и если в течение 2 мес хозяин бы не объявился, собака стала бы вашей собственностью. За полгода вы ее должны были чипировать, у нее должен быть ветпаспорт. Говорите ж, что лечили, значит, были в ветклинике же... Можно подавать заявление о краже.
Вера Бабий На наличие чипа в ветклинике проверили его нет, у нас есть её ветпаспорт но мы не стали чипировать а на ошейник повесили медальон с адресом
Написал заявление в полицию на полицейского на следующий день до сих пор тишина (((
она победитель по жизни, а кто-то терпила
Mansour Anna
Вера Бабий Полицейскому у ребенка забрать щенка сомнителтный победитель!
Смотри не попадись такой сотруднице а то сам будешь в терпилу играть
Не знаю, что там с правом, но это, как минимум, неэтично. Хозяйка, может, и правда, она, иначе это слишком странное совпадение. Но такие вопросы со взрослыми надо решать, а не отжимать собак у детей.
Только разница-то? Она ж все равно своих контактов не оставила.
Хотя можно, наверное, было бы обратиться в полицию, сказать, что Вам небезразлична судьба собаки. Тем более, что она действовала как частное лицо.
Svetlana Korzhova
Подай на неё в суд. Он решит законность. Но если не оставить собаку, то оплатить лечение - обяжет точно.
Ирина Золотова
у полиции есть вторичная функция зоозащиты так что скорее всего право имеет
Вера Вера что за бред вы несёте? Полиция ограничивается правами уголовного кодекса, а по тексту с животным ничего плохого не делали.
Нет не имеет права, вы сами виноваты что отдали.
Вера Бабий Так она забрала у ребенка пока он гулял на улице а мы на работе были
У Вас есть варианты как действовать в ситуации?