Стандартный способ "уничтожения патологического биоматериала" - это кремация. Я своего любимца Киса весной 1984 сдал в ветклинику яко бы на предмет установления причины смерти - тогда это было бесплатно. Получил заключение, что "инфекции не обнаружены" - я это знал и так, кот внезапно, нетерпеливо ожидая завтрака, упал на пол, забился в судорогах и через несколько часов затих навсегда - похоже, инсульт. Сдавал же именно для того, чтобы его "похоронили как положено": кремация - достойный способ погребения даже для человека.
Теперь коммерческие службы предлагают индивидуальную кремацию с выдачей праха - "любой каприз за ваши деньги". У нас в подмосковном лесу (Бузланово, 29й километр Новорижского шоссе) кто-то зарыл свою собаку и поставил надгробье из габродиабаза с выбитым на нём портретом любимца и надписью "Дог Дюма" - похоже, "свои руки" в каменотёсной мастерской, ибо камень - явно не пошедший в дело крупный осколок...
Домашние животные
Как хоронят умерших собак? Кто сталкивался, есть какие-нибудь службы?
Смотря где вы живете. В Екб есть, регулярно печатают в газетах объявления о своих услугах
Противотанковые рвы и тп, конечно, хорошо бы, вот только зимой ими не воспользуешься
Службы - ветклиники. Утилизируют кремацией.
Вызываете усыпалку, они вывозят. Хотите-сами хороните. если найдете подходящее место. хотя зимой это затруднительно. Если есть такой сервис-можете в усыпалке получить прах и потом закопать где хотите.
У нас принимает ветклиника. Умершее животное взвешивают, 1 кг веса стоит 300 руб, кремируют.
Завернул в простыню, вывез в лес и там закопал
Если есть кладбище, хоронят. Есть при ветлечебницах услуги кремирования. И собак, и кошек. Но это недешево и не везде. Есть возможность, в лесу хоронят ближайшем.
Есть несколько вариантов
Захоронить самостоятельно - это как бы незаконно
Сдать трупик в ветклинику на утилизацацию или вызвать соответсвующую службу. Это стоит денег.
Отдать животное на индивидуальную кремацию, потом выдадут урну с прахом. Это тоже стоит денег.
В Москве так.
В России? Лесополоса и холмик с палкой.
Наталия Добрякова
Особенно зимой, ага.
Наталия Добрякова
А чо не экскаватор или толовую шашку?
зарывают как собаку
Противотанковые рвы времен ВОВ. Одеялко, 100 грамм водки и несколько хороших слов
В любой вет клинике подскажут. Ну и просто гугль в помощь.
Звоните в службу, приезжают забирают. Цена зависит он веса животного.
У нас, например, в частной ветклинике есть услуга кремации.
Кремация общая или индивидуальная