Домашние животные
В чем хоронить умершего кота...
Наше любимое домашнее животное умирает.. и встает уже вот вопрос.. где и в чем хоронить.. Понятное дело в лесу, в поле или еще где.. были тут ответы.. а вот в чем? т.е. просто вырыть яму, положить тело и просто закопать? или там.. обернуть в одеялко.. или в коробку положить(гробик ли?).. и как ему вообще будет лучше.. "правильней"... и вопрос на засыпку.. немного не в тему но.. как посадить дерево..? хочу на могилке его вырастить дерево.. семя какое нужно или ветку свежею воткнуть.. и, можно ли вообще.. (я не религиозен в этом плане)
Тяжёлый у вас момент---сочувствую.
Мы дак просто в белую бязь тельце кота завернули, не обматывая и не завязывая верёвками и далеко, от города не в самом лесу, а ближе к дороге---закопали. Место помним--навещаем. А вот молодой саженец дуба, в память о коте всё же посадили в первый благоприятный сезон--после захоронения. Прямо на дачном участке зеленеет каждое лето молодой дубок, отличается от всех наших посадок оригинальными листочками.
А вообще, ведь особого поминального обряда в память о кошках не существует--поэтому хороните питомца как сами считаете нужным. И пусть его глаза светят вам яркими звёздами на ночном небе.
Я завернула пса в старый халат, а пока рыли могилу, насобирала цветов и трав, подстелила на донышко... я не знаю, как правильно, сделала по интуиции, и не думаю, что это плохо... Позже ничего сажать не стала - похоронили в роще по дороге на дачу , -просто каждый раз провожаю глазами этот холмик.
Похороните в землю, поглубже. Рядом можно посадить дерево - березу, рябину, что хотите. Выкопайте в лесу небольшое, с корнем, на котором сохраните большой ком земли, чтобы мелкие корешки не были повреждены. Крестов не надо ставить. Вы его и так не забудете.
Ну можно... Коробка, одеяло... И дерево можно... Держитесь.. .
А вот крестик-не думаю, что нужно...
Завернуть в платочек. В коробку .
Посадите что-нить лёгкое, не дерево.
Куст розы или сирень или жасмин. Это Вам решать . Я бы (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог) куст пиона посадила или малину если в лесу ((((
Посадите что-нить лёгкое, не дерево.
В коробке, в лесу под деревом и сажать ничего не придется....
Лучше я думаю замотать в одеяло и закопать в лесу... ((((((((((((((((((((((((( Мне вас жалко.. . Воткнуть ветку, но прежде чем это сделать, эту ветку надо.... что то с ней сделать, чтоб этот кот запомнился Вам на всю жизнь.
А у меня сегодня умерла любимая кошка она как мама мне?
У нас тоже не давно кот умер (прожил с нами18 лет) так мы его просто в пелёночку завернули, так и похоронили. А вот на счёт дерева не уверена, наверно можно только не на самой могилке, У нас даже крестик сделан из проволоки, так что наверно можно всё ,что Вы сами решите сделать.