Домашние животные

Кто-нибудь может мне объяснить, ЗАЧЕМ купать йорка раз в неделю?

Это рекомендация заводчика и на всех сайтах то же самое. Раз в неделю. ЧТО ПРОИЗОЙДЁТ, ЕСЛИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ? Домашняя диванная собачка. Каждый день моются лапки и живот.
чтобы шампуней побольше покупали. если шерсть в норме, то можно вообще не мыть
Ильмира Харразова
Лучший ответ
Одни написал и все начали...
что его мыть так часто ?
С К
Летом может быть, а сейчас то зачем его так часто намывать, что бы сдох скорее. Если вы его так будете намывать, тогда его выгуливать нужно в одежде иначе он будет мёрзнуть.
У него шерсть похожа на человеческие волосы, становится жирной. Вообще вы сами решайте, по собаке смотрите.
Наталья Попова
почитала сайты питомников... нигде не нашла рекомендаций мыть раз в неделю. возможно, для выставочных собак это необходимо, как папильотки, на которые накручивается шерсть в пол, норковое масло, специальные шампуни и спреи. возможно, длинная шерсть сильнее пачкается, да и уход за ней нужен более тщательный. если у вас стриженый йорк без претензий на племенную деятельность и не участвующий в выставках - то мойте по мере загрязнения. я своего собаку гораздо крупнее йорка мою тоже часто - не реже раза в месяц, летом еще чаще - но только потому, что собака диванный, а шерсть в городских условиях пачкается всякой дрянью. чьи-то рекомендации мне не интересны)))
Вонять псиной начнет, наверное.
Я купаю своих раз в 10-14 дней. Если очень обросли, то раз в неделю. Лапы и пузо, конечно, каждый раз после выгула. Реже не получается, шерсть тоже пачкается, не чистая становится, а я разрешаю лазить на кровать и кресла.
Это рекомендации для выставочных представителей с шерстью в пол. Туда же дорогая косметика, норковое масло, папильотки. По домашней собаке просто подобрать качественный шампунь и может кондей и купать по мере загрязнения и необходимости, а не тупо раз в неделю.