Домашние животные

Можно ли купать йорка лошадиным шампунем?

ну, если учитывать то, что раньше йорки жили на конюшнях, не повредит
Гульназ Балтабекова
Лучший ответ
Мужик шёл в баню, а мыло забыл. Банщик ему сказал, что есть только "Яичное". Огорчённый мужик ушёл, бормоча: Жалко, а я хотел весь помыться! Мойте на здоровье, только смотрите, чтобы копыта не выросли!
Надия ?ансолтан
копыта вырастут и ржать начнёт..
Лошадиный шампунь предназначен для лошадей, с учётом особенностей кожи и шерстяного покрова. Для собак и людей он не подходит, некоторые из моих знакомых с азартом начали использовать шампунь для лошадей для себя и своих собак (йорков, болонок, шпицов) без устали нахваливая результат. Через полгода хвалебные оды в адрес лошадиного шампуня поутихли, а потом совсем сошли на нет, т. к. выяснилось, что :1.У людей появилась перхоть, потерялся блеск волос. 2.У собак начала сечься шерсть, набивались огромные колтуны т. к собаки начали расчёсывать иссушенную шампунем кожу. Итог: Люди в стрижке, выставочные собаки в стрижке. Оно вам надо?
Юлия Федорова
Если не боитесь, что вырастет размером с лошадь, мойте
Ирина Титарева
Можно, но не постоянно, смотрите шерсть не пересушите, или используйте после шампуня кондиционер, можно человеческий.
можно, но нельзя увлекаться, а то будет ржать как лошадь: ) а вообще даже люди некоторые моют волосы шампунем для лошадей. только очень редко можно это делать
Ёл
Ёлка
конечно, там только натуральные средства, ни грамма химии
M=
Madino4Ka =*
ну а зачем это вам? сейчас полно шампуней специально для этой породы.
у мамы 2 йорка. мыла шампунем для лошадей) один раз (себе покупала) :))) шерсть стала суховатая.
Можно, Сам лошадиной мазью Алезаном пользуюсь, да и половина нашей деревни- помогает. Натур продукт.