Домашние животные
Мoжнo - ли купать сoбаку oбычным шампунем. Oбязательнo - ли нужны специальные шампуни для сoбак или все же есть выхoд*?
Не-не!! Специальным и только. Почему? Ты знаешь какая химия в наших шампунях? Нет? Вот и я! Поэтому не рискуй своим дружком)) Забыла какой век?!))
Акмарал Махметова
Лучше купить в ветеринарке концетрат шампуня и разбавить водой, а вообще вам объяснят в вет-больнице как им пользоваться.. Лучше всяких шампуней!
Дегярное мыло. И ни каких шампуней не нужно.
в аптеках или вет. аптеках есть недорогие шампуни для собак. Они отличаются от человечьих отсутствием добавок, разных отдушек, собаки не переносят этого.. один-два раза можно и вымыть, но собака будет вылизывать, пока запах не сойдет. или перхоть может появиться, или зуд... можно попробовать детским, или хозяйственным мылом: сделать сначала пену или приготовить крепкий мыльный раствор.. ну, во всяком случае, я свою кошку мылом мыла!
Мыть нужно тем шампунем, который подходит вашей собаке. Как ни странно, но некоторым лучше подходят именно человечьи, а не собачьи.
Один раз можно таким шампунем вымать собаку, а потом только спец шампунь...
Хотя у меня есть знакомая которая покупает Чистую линию с натурал. травами, и купает своего английского спаниеля, хвалит..., я тоже не раз грешила:))), кончался собачий, мыла своим шампунем и мылом дект
Хотя у меня есть знакомая которая покупает Чистую линию с натурал. травами, и купает своего английского спаниеля, хвалит..., я тоже не раз грешила:))), кончался собачий, мыла своим шампунем и мылом дект
да глупости всё-без разницы каким. мы своего чем только не стирали) и пену для ванн и гели для душа) ещё и хоз мылом подотрём)
Зоокосметика отличается по составу от человеческих средств гигиены, поэтому мыть лучше шампунем для того типа шерсти, который у вашего животного.
Очень желательно специальным. Кожа и шерсть собак весьма отличны от нашей.
Максимум - детские шампуни бгз добавок
Максимум - детские шампуни бгз добавок
Шампунь любой, лучше для окрашенных волос, потом бальзамчиком и все..
Дегтярным мылом... в самый раз))))
спецшампунь!
У меня выставочный пудель - сами понимаете, какой геморрой с шерстью. Так вот, заводчица на повседневное мытье советовала именно человеческие шампуни. Но обязательно для сухих волос, поврежденных и тп, то есть что то увлажняющее. Мы сейчвас моем Лондой
только специальным
Да нет я мыл шампунем обычным и нечего не было только может быть гной потечёт из глаз но это на врятли.
мой шампунем для собак
нет
нет не вкоем случае у собаки от нашего шампуня может быть заражения кожи) так что собачим шампунем!!!!
Milana Abdurasulova
Ой, правда? А как проявляется это заражение кожи?
Похожие вопросы
- Почему владельцам собак запрещено купать своих животных в водоемах? При этом купать не значит шампунь и мыло!
- Как часто вы купаете собаку? Если в квпртире живет. Исиользуете специальные шампуни для собак?
- можно ли купать котенка обычным шампунем или обязательно спецальным
- можно ли купать пекинеса обычным шампунем или нужен специально для собак?
- Можно ли купать йорка лошадиным шампунем?
- Как часто оптимально купать котенка с шампунем?
- как думаете можно молоком кормить котят или нужна специальная смесь и где ее можно купить?
- Чем можно помыть собаку если под рукой не оказалось специального собачьего шампуня?
- Можно ли купать хомяков? Можно ли аккуратно купать хомяков с специальным шампунем для хомяков и в теплой воде?
- Помогите пожалуйста! Купили котенка перс. Как их купать, кокой должна быть вода, нушен ли шампунь, как сушить, какой расческо