Домашние животные

объясните чем лучше йорки от тойчиков

Мне лично больше нравятся тои, и характер у них более мягкий и ласковый, чем у йорков, и значительно проще в уходе, особенно гладкошерстные. Йоркам требуется ежедневный тщательный и дорогостоящий уход за шерстью (мытье специальными шампунями с крндиционерами, смазывание шерсти норковым маслом, расчесывание, накручивание на специальные папильотки, чтобы шерсть не сваливалась при движениях, специальный шелковый комбинезон, чтобы шерсть не секлась...)
Елена Журавлева
Лучший ответ
да ни чем. мне тои больше нравятся - меньше заморочек с шерстью, легче уход.
Наира Mlnasyan
Йорки лучше тем, что это собаки, в отличие от хомяков-тоев. Йоркширский ТЕРЬЕР, прошу заметить. Изначально это была собака для охоты на крыс и мышей. Довольно крепкая и выносливая собака, особенно стандартные варианты, а не всякие там "мини". А той терьеры - чисто декоративные животные, хотя тоже происходят от старинных терьеров-крысоловов, но этих уж совсем заселекционировали в сторону уменьшения размера.

Насчёт шерсти да, у йорков сложный уход. Впрочем, если собака не для выставок, можно стричь, и будет просто собака. Зато выносливее гораздо, чем той.
Ольга Раевская
не чем у меня и те и те, люблю одинаково
Йорки мне нравятся больше. Заводные, подвижные а любят как. Да и характер на мой взгляд лучше. У меня йорк, есть знакомый той, так что сравнить есть возможность. Насчет шерсти вообще не проблема красивая стрижка и все. Конечно если на выставки там, то это гемор полный.
Регина Хомяк
мне больше тойчики нравятся! очень подвижная собачка)
Йорков надо стрич, у них волосы до пола могут отрасти, это мучится надо, раз в два месяца, да еще и пока мастера найдешь который недорого берет, и т. д. и т. п. Ну а так боьше ничего. У Йорков шерсть как людские волосы, будут у вас такие длинные как у Самары (из "Звонка") ласкутки по дому валяться, а с тойем такого не будет, но пушистики конечно всегда смотряться милей чем коротко при короткошерстные, а по теплоте они одинаковые.
тои легче в плане ухода, особенно гладкошерстные. просто йоркширские терьеры пополярнее ( как примитивно бы это не звучало)
характер зависит от воспитания, так что не берусь судить какая порода лучше. Лично у меня - Русский гладкошерстный той-терьер, девчушка)))
Почему вы решили что йорки лучше?... У тоев меньше проблем с шерстью. А так.... оба хорошие!!))