Домашние животные
объясните чем лучше йорки от тойчиков
Мне лично больше нравятся тои, и характер у них более мягкий и ласковый, чем у йорков, и значительно проще в уходе, особенно гладкошерстные. Йоркам требуется ежедневный тщательный и дорогостоящий уход за шерстью (мытье специальными шампунями с крндиционерами, смазывание шерсти норковым маслом, расчесывание, накручивание на специальные папильотки, чтобы шерсть не сваливалась при движениях, специальный шелковый комбинезон, чтобы шерсть не секлась...)
да ни чем. мне тои больше нравятся - меньше заморочек с шерстью, легче уход.
Йорки лучше тем, что это собаки, в отличие от хомяков-тоев. Йоркширский ТЕРЬЕР, прошу заметить. Изначально это была собака для охоты на крыс и мышей. Довольно крепкая и выносливая собака, особенно стандартные варианты, а не всякие там "мини". А той терьеры - чисто декоративные животные, хотя тоже происходят от старинных терьеров-крысоловов, но этих уж совсем заселекционировали в сторону уменьшения размера.
Насчёт шерсти да, у йорков сложный уход. Впрочем, если собака не для выставок, можно стричь, и будет просто собака. Зато выносливее гораздо, чем той.
не чем у меня и те и те, люблю одинаково
Йорки мне нравятся больше. Заводные, подвижные а любят как. Да и характер на мой взгляд лучше. У меня йорк, есть знакомый той, так что сравнить есть возможность. Насчет шерсти вообще не проблема красивая стрижка и все. Конечно если на выставки там, то это гемор полный.

мне больше тойчики нравятся! очень подвижная собачка)
Йорков надо стрич, у них волосы до пола могут отрасти, это мучится надо, раз в два месяца, да еще и пока мастера найдешь который недорого берет, и т. д. и т. п. Ну а так боьше ничего. У Йорков шерсть как людские волосы, будут у вас такие длинные как у Самары (из "Звонка") ласкутки по дому валяться, а с тойем такого не будет, но пушистики конечно всегда смотряться милей чем коротко при короткошерстные, а по теплоте они одинаковые.
тои легче в плане ухода, особенно гладкошерстные. просто йоркширские терьеры пополярнее ( как примитивно бы это не звучало)
характер зависит от воспитания, так что не берусь судить какая порода лучше. Лично у меня - Русский гладкошерстный той-терьер, девчушка)))
Почему вы решили что йорки лучше?... У тоев меньше проблем с шерстью. А так.... оба хорошие!!))