Домашние животные
что делать с тупой кошкой?
ну то что она слиииииииииииииииииишком активная мы привыкли, но при это она очень глупая.Она лезет на стол мы её ударяем сразу же газетой и сталкивает со стола.но после этого она залезает опять и как только я сделаю движение она убегает, но после этого опять хитро приходит. очень бесит.как на неё влиять?она слишком уж сама по себе.не домашняя.ну она конечно не царапается, но не домашняя по поведению. Она царапает диваны.Мы её ударим, но в следующий раз это продолжвается опять.скажите что делать?у папы нервы не выдерживают, грозится выгнать.скажите пожалуйста что с ней делать
Ну для начала, то что газетой лупите это нормально. Ну а во-вторых : Вы ей точилку-то купили ?? Купите и вешайте ее на нее. У меня кошка на стол не лезет потому что ест сухой корм свой, поэтому за человеческой едой не тянется. Покупаю ей хороший корм Хилс. Моя кошка, у меня нет слов НАИЗОЛОТЕЙШАЯ И Бриллиантовая, люблю ее безумно просто, я ее дочей своей зову. В первые дни конечно нагадила и на кровать и на кресло написала, потом приучила ее в своему туалету, тряпку писяную положила под решетку и она стала ходить в свой туалет. Куда-бы его не двигала ходит только в него. Мебель не дерет вообще, потому что с котенка я ей купила когтеточку, уже штуки 3 изорвала покупаю ей новую, она очень любит ее, раз 50 за день поточит коготули и при этом потянется. Так что вот. Может Вам приучить к сухому корму ее, тогда она не будет интересоваться едой со стола. Но при этом у меня стоит две чашки с водой по квартире. С миски она своей не хочет пить, любит с чашек воровать. Пришлось взять чашку и поставить в комнате на пол, и чашку на холодильник рядом с едой. Менять надо несколько раз в день, ну раза 2. ПОтому что при сухом корме она должна выпивать около 300 мл.
Каковы хозфева, такова и животинка. Если у Вас нету другого способа воспитания, кроме битья газетой, то Вы заслужили именно то, что имеете.
Тупых животных не бывает!! ! Бывают неверные методы воспитания! А "силовой" метод воспитания - в корне неправильный! Чтобы не лезла кошка на стол, просто дайте ей немного еды, ведь ей интересно кушать то же, что и вы. На перевоспитание потребуется много времени и метод нужно выбирать соответственно характеру кошки (газета вам не помошник, а первый враг; кошка может вам делать потом всё назло).
Завести ТУПУЮ мышку...!
Блин, задели графа за живое!. . У меня практически такая же тупица! Я шесть лет назад поклялся никогда не подымать руку на животных.... Но она ТУПИЦА! она выводит меня.. . Она меня достала! На неё ничего не действует! Я в полном шоке - ТАКОГО животного у меня никогда не было. Она рушит все мои принципы, мои морали.. . Она ничего не понимает. Она хочет только жрать, и ВСЁ! :'-( Но не вздумайте позволить папе выгонять или бить кошку! Любите её такой.. . И вы ужасно поступили, когда в качестве наказания начали применять побои. Для неё было бы достаточно окрика и прижимания к полу (это моя методика.. . Просто накрывать кошку собой, чтоб она испугалась и не могла убежать, но в то же время не причинять её боли или неудобства.... Надеюсь, вы поняли, как это. ) Мне всё равно, что здесь скажут. Да и комменты я не читаю. Но поверьте, что есть действительно тупые животные. Всё как у людей.
она Вам делает все назло попробуйте не обращать на нее внимание и не бить. Должно помочь, будьте с ней поласковее. У меня вон кошка тоже (уличная была до 4х месяцев) тоже таким страдала, как только перестала обращать на это внимание, то вроде перестала пакостить. Что-бы диваны и стены не царапала - я нашла такой выход у двери входной поставила старый пуфик и повесила пару когтеточек и начала регулярно подстригать когти. Все цело и невредимо. Кошек и котов бить вообще нельзя, они будут делать все назло
наша кошка нам досталась от других хозяев и тоже была бешенной... выводила до безумия, я думала, уж лучше бы она убежала... 1-я перевела ее с сухого корма китикет и вискас, на вкусную домашнюю еду-курицу, мясо, покупаю консервы шеба... т. к. в дешевых кормах кошачьих, есть какая-то херня, тиба энергетика, вот они и носяться, энергию ж надо куда то деть... 2-купила ей домик, что бы она могла туда ходит отдыхать, что б никто не доставал, 3-сиала подходить и постоянно гладить4-и самое важно с ними нужно РАЗГОВАРИВАТЬ, спокойно, как с человеком, они все понимают... 5-сейчас она у меня само совершенство, на руки приходит, ласкается... а на столе тоже сидит.. но нам пофиг.. мы молча ее в домик переносим и даем ей вкусняшку... а приходит на стол, потому что любит смотреть за всем, что мы делаем, хозяйка она или кто???
попробуйте купить в зоомагазине антигрызин для кошек! Подстригите когти! Попробуйте её закрыть в ванной или ещё где-нить на пару часиков, после того как натворит что-нить, тогда может и поймет постепенно!
Это уж такой у нее характер. Конечно надо кошку приучать, но не бить. Они прекрасно понимаю интонацию. Но не факт. что все будет хорошо. А на счет дивана- купите когтеточку, есть типа коврика. Закрепите ее на том месте дивана где она его дерет. Другую на стенку, есть специальные на досках, они с запахом который их привлекает. Я со своей кошкой именно так решила такой вопрос. Она у меня кресло изодрола. Теперь довольна кошка и я. Есть специальный спрей для отпугивания кошек, брызгайте на места нежелательные для вас.
я свою настырную только из пульверизатора пшикаю струей, больше ни чего не помогает
тебя послушаешь - так саму лечить надо, чёшь ты лупишь -то её. Вспомни проф. Преображенского. не позорься.
раньше надо было принимать меры, когда это только начиналось...
Только не бить, даже газетой. Купите когтеточку, приучайте к команде голосом-"нельзя".Процесс длительный, но действенный.
Избавьтесь от этой дуры да и все. Что себе нервы трепать рас она тупая?
Терпение и любовь. Только ласка и никакого рукоприкладства в виде газеты.
наверно это нужно принимать как неизбежное зло

У нас тоже кошка по столу лазила, но мы сами тупые были, и кошку ну не били но ругали, просто она голодная, даже если съела, то через илу тк вы дали ей какое то дерьмо.
Ты её в школу своди))
если она царапает диваны, то купите ей специальный брус в зоомагазине, пусть когти точит. Или кусок войлока от старых валенок. и прибить на дверной косяк. научить кошку точить когти там.