Домашние животные
Здравствуйте. Щенку хорька 1,5 месяца. Появилось пятно. Сидят на натурален (курица, кролик)
Пятна появляются и у остальных, но мама их чистая. Думали клещ ушной, но от него избавились.

Тут не думать надо, а срочно всех везти в клинику.
Ехать в ветеринарную клинику! Предполагаю, что это грибковое заболевание, возможно даже демодекоз. В любом случае нужно сдать соскоб кожи на анализ, это сделать способны любые ветеринары, даже которые видят хорька впервые! Так вы хотя бы поймете природу этого кожного поражения. И помните, что у щенков хорька иммунитет не окрепший, поэтому в большей степени подвержены дерматологическим заболеваниям чем взрослые особи. Поэтому равняться на маму смысла нет! Чтобы аллергия возникла сразу у нескольких щенят ...ну как-то маловероятно, т. к. каждый организм индивидуален.
Может мясо, которое покупаете пичкают чем-то. Вообще кормить натуралкой не так и просто, кормить одним мясом - это не сбалансированное питание. Чтобы его сбалансировать нужны ещё и витаминные добавки, дозировки которых рассчитать не так и просто. Излишки могут только навредить. В рационе так же должны содержаться около 10% потрохов (кишки, печень, сердце и так далее), и 10% костей (это кальций, который нужен животным), которые они способны разгрызть. И 5-10% простых углеводов. Да, и они нужны для правильного пищеварения и работы кишечника. А остальные 80% безусловно - это животный белок, мясо другими словами.
Анна Ларичкина
точнее не 80%, а 70-75%, т. к. остальные 30-25% отводятся на субпродукты, кости и углеводы.
Анютка Кузя
Спасибо
скорее всего аллергос. смените питание. магазинные кролики и прочая живность вся! на гормонах, антибиотиках и стимуляторах... без этого никак! есть еще один момент-хорьки блошаться. это не значит что у них блохи! бывает и нервные проявления так называемого"блошения",когда условия содержания нарушены и присутствуют др особи (коты, собаки и братья-сестры хори). у нас 2 хоря-мальчик и девочка.
Анютка Кузя
Кролики свойские как и птица
Похоже на грибок + к вету идите он точно скажет .Если грибок то можно обычным Клотримазолом вылечить. вы хорьков сырым мясом надеюсь кормите? углеводы не даёте? им нельзя растительную пишу от слова совсем
Анютка Кузя
Да, сырым. Растительную пищу не даем. Иногда бульон пьют. Сейчас этот хоть самый запущенный, у остальных просто желтоватые пятна, без таких лысин. При чем появилось все очень быстро, буквально за 2-3 дня
Галина Маслова
Мажьте всех у кого появляются пятна п этого желательно отсадить на некоторое время если есть возможность
Галина Маслова
Препарат помогает быстро - своего хорька так вылечила
Анютка Кузя
Спасибо большое вам, завтра же купим и начнем лечение. Если лучше не станет, поедем в клинику.
Галина Маслова
Пожалуйста.
Думаю стоит обратиться к ветеринару.
Анютка Кузя
Проблема что ближайшая клиника в 70км от нас, а местные не занимаются хорями... С щенками в электричке не вариант ехать
Галина Маслова
Заразиться могут малыши или жиаотнветсо слабым иммунитетом
Может лишай?
Анютка Кузя
Так мама не заразилась, да и мы их тискаем и все хорошо