Домашние животные

Сегодня в ветеринарке сказали что обрабатывать животных о глистов положено каждые 3 месяца

Не тяжеловато ли для печени такая частая обработка будет? Насколько я знаю, достаточно раз в пол года.
Это рекомендация, а как часто глистогонить – решать только владельцу собаки. Если собака питается только сухим кормом, если она не поднимает ничего с земли, не контактирует с другими животными, если у нее хорошее самочувствие и нет признаков гельминтоза, то обработку от глистов достаточно проводить раз в полгода. Обязательно животных глистогонят перед вакцинацией, перед вязкой и если в дом попадает еще одно животное.
Стерва- :*
Стерва- :*
90 687
Лучший ответ
Можете и раз в полгода глистлгонить.
Aika Aika
Aika Aika
93 695
Это надо самим решать. Я глистогоню пару раз в год-перед прививкой и после летнего сезона. Никогда анализы никаких паразитов не показывали ни у кого. Чаще-только если надо справку для выставок брать.
они лапшу на уши вешают... раз в полгода действительно достаточно...
Это слишком часто. Может если они на свободном выгуле в загородном доме, да и то.
глистогоню раз в год перед вакцинацией. смотреть нужно по собаке - состояние шерсти, глаз, уши, аппетит, выход - все контролировать. есть подозрения - лучше проглистогонить. мы и прививаемся по европейскому протоколу - бешенство не каждый год. единственное - летом обработка от клещей, но только каплями и спреем. угробить печень легко)))
NT
Natalya Tarasenko
59 955
Нам тоже самое гоаорили. Раз в три месяца из за того что животных много, а один уникум посоветовал прививать дважды за год.
Своих глистогоню 1 раз в год перед вакцинацией и если потребуется по результатам анализа который сдаем каждые 3-4 месяца. Пока внеплановых обработок небыло.
Перед прививкой за 2 недели 1 р. в год
Естественно, тяжело, а не просто тяжеловато. Каждая дача глистогонного препарат - это доза яда, которым помимо паразитов травится и собака.
Яна Присакарь
Яна Присакарь
28 531
Не знаю у мамы кошка 18 лет живёт, носится как угорелая по шкафам. А говорят они живут 16-17. Ни разу не болела и у ветеринара не была. ( тьфу-тьфу-тьфу)
Аманкуль Ахметова У меня перс жил 14 лет и тоже не болел и у вета ни разу не был, про вакцинация и обработку от гельминтов и речи не было, питался натуралкой+пакетики вискас. При таком образе жизни это очень даже неплохо.
Не то что щас, дорогие корма, витамины, а из ветеринарок не вылезаем
ветклиника заботится не о печени пёса, а о том, как хомячков почаще на деньги раскрутить
Наташа Семенюк ну если так поступили с твоей мамашей отговорив от аборта, это не значит, что все ветеринары такие.
Почитайте vetmag.ru/advice/sobaki-zashchita-ot-glistov/10-samykh-populyarnykh-voprosov-o-glistakh/
Вы предоставили крайне мало информации, опрашивали вас или нет, осматривали ли животное, проводили ли анализы и т. д., или просто с порога взяли и сказали "три раза в месяц" и всё?
Раз в полгода зависит от многих факторов, а кто-то вообще не даёт, можно и на таких ссылаться, почему нет.
Тебе здесь не дал ответа ни один ветеринар, так что делай выводы, кого слушать ветеринара или диванных икспердов брехливых. И да, печень то причём?
ММ
Марина Ммм
5 075
Именно так и обрабатывают - глисты гораздо больше действуют на организм чем проглистовка- так же как клещи - обработка от них тоже не полезна но пироплазмоз гораздо страшнее
Не чаще раз в 4 мес, а так и раз в полгода. Мне проще собакам сдать раз в год анализ кала на глистов и дать таблетку 1-2 раза в год для успокоения. Раньше раз в 4 мес, потом раз в 6 мес. Но ни у кого гельминтов не было никогда. Для печени антигельминтики не полезны априори. А часто так тем более, несмотря на современные препараты.
Оля Бурая
Оля Бурая
2 478
Попробуйте сменить рацион животного, что бы у него в принципе не было глистов. Даже раз в полгода пичкать своих любимцев химией - для них вред.
Аманкуль Ахметова С рационом все в порядке, а обработка положена всем в качестве профилактики.
Оля Бурая В принципе, вы можете взять в руки деньги и дотронуться невзначай до рта. Или скушать не тщательно вымытый лист салата. Или ребенок может облизать лопатку или засунуть в рот пальчик после того, как подержал вашу руку, которой вы брали сдачу. Или собака может лизнуть или близко прикоснуться ртом к травке, листику, вашей обуви. Рацион решает до тех пор, пока вам не откроется правда о том, как передаются глисты. И на сушке, боги-боги, случаются глисты, прикиньте.
Татьяна Порциян Яйца паразитов можно подцепить не только с пищей. Чаще-как раз не из нее.

Похожие вопросы