Домашние животные

Заболел кот, расскажите чем лечить и что это.

Добрый день, у моего кота очень болезненный вид, началось это с пятницы. Он стал реже есть, на зов кушать не откликается, при виде еды или воды просто убегает. У него неприятный запах изо рта, иногда на шерсти подо ртом свисает что то типо гноя, либо слюны. Что это может быть? Чем лечить? Мы начали колоть ему витамины два раза в день и антибиотик один раз в день. До этого промывали рот люголем, мирамистином.
К ветеринару ходили? Он что сказал? Если лечите по своему усмотрению, идите к вету - самолечение может навредить коту.
Екатерина Гурьянова
Лучший ответ
Алиночка Ахатовна В нашем городе нету ветеринара, в этом проблема. ????
Антибиотиком вы ему ещё и дисбактериоз устроите - в дополнение к уже имеющимся у него проблемам. Мне моего Чернышкиса пришлось спасать от дисбактериоза после однократного введения ему антибиотика ветврачом в связи с кастрацией.
Посоветовать Вам что-то, не видя кота, и ветеринар, дорожащий своим именем, не возьмётся, тем более что Вы даже самого элементарного не сообщили: каков возраст кота, кастрирован ли он, чем питается...
Алиночка Ахатовна Приму во внимание по поводу антибиотиков, спасибо. Ему 6 лет, питался и домашней едой и кормом который продается в магазинах. Вискас и китикет в жидкой и сухой форме.
Ветеринары есть даже во многих деревнях, не то что в городе. Это раз. Можно съездить в другой город - это два. Признайтесь уж честно, что жаба вас задавила ветеринару платить.
И ладно витамины, но при чем тут антибиотики?
Алия Жансугурова А ими наши нынешние грамотеи травят и питомцев, и себя по любому поводу и вовсе без повода...
А нафига вы ему колете витамины? Если у кота вирусняк, ваши витамины ему будут, как мёртвому припарка! Да и избыток их ещё зуже, чем нехватка. Про ветеринаров не слышали? К ним и несите кота, если нужен живой и здоровый.
Пора к ветеринару на усыпление...
Ж.
Жасмин ..........
При возникновении таких серьезных симптомов кота нужно срочно показать ветеринарному врачу. Причин такого состояния может быть много. Чтобы определить причину, нужен осмотр специалиста и проведение диагностики, после чего можно будет начинать терапию. Удаленно лечение назначить невозможно, при разных патологиях оно будет различным.
колоть антибиотик если есть выход наружу гноя ..стрелять из пушки по воробьям.. наверняка модно просто промыть соленой водой для начала рот
В любом, даже самом задрипанном райцентре есть станция по борьбе с болезнями животных. В крайнем случае, всегда можно найти возможность съездить туда, где есть ветеринар. Но это при условии, что есть желание. А если его нет, коту остается только посочувствовать... Как можно колоть антибиотики, не зная, чем болен кот?
Отказ от еды-первый признак болезни.
Какой- вам может ответить только ветеринар, осмотрев и назначив анализы.
сходить к врачу