Домашние животные

Стоит ли заводить собаку породы американский стаффоршистский терьер?

Terane Vahidova
Почему бы и нет. Только к такой породе надо серьёзный подход и воспитание. Собака не для сюсюканья и правильное воспитание играет большую роль
Лена Бусова
Лучший ответ
Terane Vahidova женщина 60 лет частный дом
Раз такой вопрос вообще возник, значит не стоит.
Инна Суходол
Ребят, нет такого понятия "стоит ли" Если влюбились в породу - почитайте литературу, сходите на выставки, пообщайтесь с владельцами... что это значит - СТОИТ ЛИ ? -ВЫ НА РЫНОК ЗА СЕНОМ СОБРАЛИСЬ там клевер, а в том поле - лопухами заросло? что значит - СТОИТ ЛИ?
Нет, конечно.
Terane Vahidova почему..
Если возникают даже малейшие сомнения по этому вопросу, то не стоит. Если у вы горите огромным желанием завести собаку данной породы, готовы взять на себя большую ответственность, готовы обеспечить собаке должный уход, питание, выгул, дрессуру, посещение дрессировочных площадок, то почему бы и нет?
Анна Корнева
Лабрадора возьми... может у него на тебя терпения хватит...)))
Terane Vahidova а какие ко мне претензии с вашей стороны?
Однозначно нет, собака не из простых и если берут такую породу, то готовятся пахать с этой собакой на дрессировочной площадке, практически ежедневно, с кинологом и нагружать ее физически, так что это не ваш случай, не берите щенка
Lenkin Chertya
Если возник сам вопрос, то нет. Это надо иметь стальные нервы. И крепкие руки. Драки гарантированы.
Я советую собак компаньенов.
Голденов, ретриверов.
Классика жанра собак восточно европейская овчарка.
Сходите на ЗКС защитно караульную службу. Поговорите....
Удачи.
Terane Vahidova спасибо
Новичку не стоит. Собаки упрямы. Нужно серьезно подойти к ОКД.
Terane Vahidova спасибо...
У этой собаки сложный подход советую взять овчарку или мальтийскую болонку.