Домашние животные

Амстафф, щенок 2 месяца,когда радуется или заиграется может прикусить , как отучить?

Есть несколько способов: можно свернутой газеткой по попе или аккуратно по мордасе, при этом строгим голосом говорите запрещающую команду, любую, какую себе выберите! Я всегда говорила: нельзя, больно!
Либо, я такой метод применяла, когда совсем заиграется, брала воду набирала в рот и как из распылителя на щенка (ну естественно разумное количество) пока щен прибывает в заторможенном состоянии, опять таки аккуратно газеткой вместе с запрещающей командой!
К каждому нужен индивидуальный подход надо пробовать что но обязательно подействует на него!
И еще: делайте скидку на возраст, он еще младенец, по этому не ждите моментального эффекта! Терпение и труд!!!!
Анастасия Козубенко
Лучший ответ
Вероника Жукова Спасибо огромное
пресекать обязательно, хоть он еще и маленький, но начинает уже все понимать
Zhanat Dautkeldina
наша все время заигрывается и слегка прикусывает. сейчас когда стала постарше - реже, но все равно бывает. мужэ тогда специально сует ей руку в пасть, и говорит "ну на, только попробуй прикусить"
как только она делает больно, дает по морде.
Вероника Жукова Тоже стафф?
У него просто зубки пока острые и все происходит непроизвольно, а подрастет и будет ощущать свой прикус более определенно. По крайней мере с нашим керри-блю-терьером тоже так было, а повзрослела и перестала. Так что пока просто не суйте руки под острые зубки, ведь щенок слишком мал, чтобы чувствовать грань и чтобы его строжить!
Есть простой способ, причем не надо бить собаку при этом. Вы видел как играют щенки и что бывает когда один двугого сильно прикусит? Правильно - укушенный взвизгивает. Силу укуса щенки именно так пробуют. Я свою отучила руки в игре прихватывать именно так - при укусе взвизгивала по-щенячьи. 2-3 раза вякнула и все. Больше такой проблемы нет. При взвизге собака сразу отпускала руки и опускала хвост - сделала больно. Очень много знакомых собачников именно так отучили своих кусаться.
Сразу по морде и прекращать играть. Хозяин - это святое. Даже во время игры. Наказывайте, иначе потом будет трудно
Яна Костылева
Анастасия Козубенко по морде чем? рукой? или как?
Замените руки на игрушки.
ни как, просто не допускать таких игр что бы щенок позволял себе кусаться, если такое произошло то лучше тут же прекратить всякого рода игры и жестким голосом сказать- нельзя кусаться, только это нужно сказать сразу послу укуса, а не продолжать играться а потом отказать щенку в игре, и не вздумайте бить собаку. в таком возрасте если станете бить то можете подпортить психику ребенку, у меня все щенки знают что если маму укусить то игр больше не будет и уже к 4 мес все мои детки перестают во время игр меня кусать
*roxy* _Panda_
Подбить после укуса по нижней челюсти.. . пару раз язык прикусит.. . кАк бабки отходят.. . ;-)))
Катя Шустова
Укусите его сами. Только не очень сильно.
Укусите его за кончик ушка так чтоб взвизгнул и скажите больно!!!! Нам только это и помогло!! ! Действует!!!
Надо дрессеровщика три раза в сень с солью
Вероника Жукова ????а по русски?
Анастасия Козубенко в 2 месяца????пошутили да?
В этот момент нужно сказать фу и одновременно шлепнуть по морде, а потом подставить свою руку если оближет то похвалить