Домашние животные

Постоянное спаривание собак.

У меня две собаки разного пола. У одной собаки началась течка. Они постоянно спариваются. Вопрос: это спаливание должно происходить один раз, или все время прохождения течки?
всё время
Алия Халикова
Лучший ответ
Кобель будет мучить суку всю течку, возможны травмы, гормональные сбои, в конце концов, патологии беременности и родов. Стерилизуйте суку после окончания течки и проблема исчезнет.
Угробите вы собак и наплодите никому не нужных дворняг.
Елена Каланова
должно 2 раза с промежутком в сутки между вязками. но это у нормальных владельцев. а у вас будет всю течку, с того дня, как сука более-менее начнет подпускать и до того момента, когда течка закончится. и кобель будет вязать хоть 10 раз в день. для суки это может кончиться травмами, многоплодной беременностью щенками с разными сроками зачатия (и, соответственно, часть помета может родиться недоношенной), для кобеля - истощением, половой дисфункцией, опять же травмами. а через 5-7 месяцев все повториться снова и будет каждые полгода повторяться до тех пор, пока сука не умрет в родах.
вы зачем разнополых завели? в этом случае обязательно кастрировать кого-то одного надо
Кобель постоянно будет домогаться течной суки.
Вам так нужны щенки, что вы позволяете такое?
Они же в каждую течку будут вязаться, а это для собак очень вредно.
Яна Попова
Кобель будет вязать суку каждый раз, когда у той будет течка. Кобели очень сложно переживают весь цикл течки у собаки с самого первого ее дня, так как у суки полностью меняется гормональный фон и с начала течки она начинает выделять специфические вещества – феромоны. У всех собак очень хорошо развит вомероназальный орган (сошниково-носовой орган, или орган Якобсона) – это отдел дополнительной части обонятельной системы, который обеспечивает детекцию феромонов. Феромоны размножения, выделяемые сукой при течке, напрямую влияют на гормональное состояние организма кобеля.

Увы, никакого 100 % практического метода для разрешения сложившейся у вас ситуации нет. Только полная изоляция животных друг от друга на достаточно огромное расстояние позволит избежать травм для животных, кобеля прежде всего; либо кастрация одного из питомцев. Если пса невозможно изолировать или другие методы вам не приемлемы, то есть другой:

Существуют разные препараты, которые нейтрализуют феромоны течки за счет различных биологически-активных веществ (энзимов) и одновременно отпугивают кобеля от суки. Чаще всего они выпускаются в виде спрея, чтобы с легкостью можно было обрабатывать область хвоста, задней части спины, задних конечностей. Не в коем случае не используйте гормональные препараты – это прямой путь к гормональным нарушениям, которые в свою очередь приводят к онкологическим заболеваниям репродуктивной системы собак (пиометра, опухоли, кистоз и др.).
Кастрировать нужно, а потом щенков куда девать будете.