Домашние животные
Несколько человек хотят купить щенка, что делать?
Сегодня позвонил покупатель щенка. Договорились на завтра, что она заберёт. А ещё через час позвонил ещё один покупатель и говорит "мне очень надо, у жены день рождения, я готов накинуть, чтобы вы продали мне щенка, я поеду из другого города". Что делать?
Для купца главное - прибыль. А выше прибыли только ЧЕСТЬ !
Первому можно позвонить и обрисовать ситуацию. Если ему не срочно, может и откажется в пользу второго. Это раз. И два: вы ведь спрашивали, какие вопросы задавать покупателям щенка. Что, обоим задали и оба все хорошо и правильно ответили, так что даже и не знаете, кого выбрать, кто будет лучшим хозяином?
Ляйсан Сагидуллина
Да, со всеми поговорила, оба показались адекватными.
Встретится и посмотреть на этих покупателей. Распросить - что за люди, как живут, какие у них условия для щенка?, чем будут его кормить?, что будут делать, если щенок нагадит на хозяйской кровати?, а если "загрызет" хозяйские любимые сапоги?
И т. д. Потому что щенок - это не плюшевая игрушка, которую можно просто купить и бросить в угол.
Ляйсан Сагидуллина
я по телефону с обоими поговорила, и оба показались адекватными.
Надо срочно искать такого же щенка и впарить второму покупателю за две цены.
Жена то в курсе какой "подарок" ее ожидает? Не получится так что он ей нафиг не нужен?
Ляйсан Сагидуллина
да, жена знает, она сама и выбирала
Лотерея
отдать тому, с кем уже договорился. Или сказать ему, что предлагают больше цену, может он тоже накинет
Встретиться и посмотреть что за люди, не все деньгами определяется
Торги или конкурс. Торги, кто дороже. Конкурс, кто лучшие условия даст.
Уговор дороже денег, представьте себя на месте первого покупателя. Второму покупателю надо было сразу сообщить, свободных щенков нет. В случае если вы продадите щенка второму покупателю, ваша репутация, как договороспособного лица упадёт.
Олеся Володина
Вы видимо просто не в курсе, какой процент таких "я завтра приеду и заберу" испаряется вникуда навсегда. Слова - это только слова. Пока нет брони за щенка - он свободен, первый покупатель завтра передумает и автор останется вообще без покупателей.
Смотря какая у вас финансовая ситуация
В таких случаях нужно брать бронь в процентах от стоимости щенка (как правило 30%) Иначе можно остаться без покупателя - откажете второму, первый передумает, откажете первому - второй купит в другом месте. Когда щенок забронирован, люди более ответственно относятся к своим обязательствам.
Нелли Лушина
Автор писала в другом вопросе, что щенки без документов, кто их там бронить будет (
Если вы зарабатываете продажей щенков на постоянной основе, то наверное лучше продать первому клиенту. Плюс к репутации продавца.
Разумеется тому-кто больше заплатит, а совесть заесть на маржу можно.
У кого цена больше, тому и продайте.
Ляйсан Сагидуллина
просто не всё в жизни деньгами измеряется....
Сашенька Насибулина
Во всей...
Отдать тому, с кем уже договорились. Не подставляйте человека
Оставь щенка себе, или отдай близким.
Незнаю, но покупатели иногда бывают живодёрами. Помни об этом, но лучше оставить и не продавать щенка.
Первому покупателю и точка.)
Продайте тому, кто больше предлагает.
Ляйсан Сагидуллина
Акманай Мамытова
Может передумать как первый, так и второй. Позвоните первому и уточните, точно ли заберет, пусть предоплату кинет на телефон тогда.