Домашние животные

Коту лучше давать отварное или сырое мяско?

не помню точно у кого то на востоке был такой способ казни-заключенного все время кормили вареным мясом... через 2 недели человек умирал... загнивали остатки мяса в кишечнике... вот так и у животных. тем более у хищников! теперь по мясу... только говядину! свинина с глистами, а курятина с сальмонелезом может быть... печень сырую только как лакомство и ошпареную кипятком...
Діана Теліга
Лучший ответ
сырым - ТОЛЬКО ГОВЯДИНУ ошпаренную кипятком и говяжье сердце, остальное варим.
Только сырое.
Хищники ( а кошки точно хищники) варёнку не едят (вернее, не должны есть). Для кишечника весьма вредно. Сырое мясо коту надо вводить постепенно. Предварительно очень хорошо его промораживая. Режем на небольшие кусочки (лучше полосочки) и даём в последнее (вечернее) кормление). Можно и субпродукты давать-кошки их любят гораздо больше чем парную телятину, к примеру. :)
Моя ест и то, и другое, только свинину сырую давать не рекомендуется....
Слышала, лучше сырое. В нем полезных веществ больше. Но, дабы у кисы всевозможные паразиты в организме не завелись, мясо это нужно либо хорошенько проморозить, либо ошпарить кипятком. Мой же любимец сидит на кормах класса "премиум". А мясо не ест ни в каком виде, даже нюхать не желает!!!
Я кормлю исключительно сырым, какой смысл в вареном? Естественно регулярные глистогонки и прививки по графику. мясо покупаю только в проверенных местах. субпродукты тоже сырые. свинину нельзя ни в каком виде. к мясу и птице надо добавлять 10-20% от общей порции злаки (заваренные) и овощи (если будет есть то лучше тоже сырые лук и кортофель нельзя)
только сырым ни каких жареных ни каких вареных животное не человек, ему не нужны специи и соль, в том числе и требуху тоже не варят только обдают кипятком, рыбу дают вареную только речную, морскую можно и сырой, но в наше время лучше проваривать рыбу в течении 5 минут
Лучше конечно отварное-для здоровья, вопрос будет ли есть. Мой категорически не ест вареное, поэтому кладу мясо, сердце, печень на 2 минуты заливаю кипятком и все. Многие кошки болеют от сырого, как от хозяев слышала
Отварное!!! Или жареное!!!! Сырое оно невкусное во первых а во вторых животные как мы люди!!:)))) Им хочется чегонибудь тёпленького и вкусного!!!:))
Можно просто ошпарить кипятком. И не варёное и не сырое. Но им нравится.
отварное наверно лучше, в нем всяких бактерий нет и яиц паразитов
Маясо сырое! Куриная грудинка! коты тащаться и эт полезно! правда место покупки должно быть проверенным и за самим мясом следите чтоб было свежим!
Мышей отваривать 10 минут в подсоленной воде, свинину давать не надо - у котов (у кошек меньше) от неё могут образоваваться камни в почках. Лучше всего баранину, но можно и говядину - строго сырую, глядите внимательно только, чтобы там финок не было.
Д М Н
лучше довать и сырое но лучше влияет на подвижность и кровообращение!! и в сыром мясе осстается больше витаминов!
лучше сырое