Домашние животные
В каком виде вы коту рыбку даете? Отвариваете, тушите, сырую? Говорят - сырая вредна...
У меня самой кошки нет. Моя бабушка своего кота вареной кормит. Сидит и ждет когда приготовится. Лучше сырую не давать кто знает что она ела. У рыб тоже ведь паразиты бывают...
Кот у меня любимый, 10летний и кастрированный.... Поэтому мы едим только БОШ.... И ничего кроме БОШа.... А кто сунет ему рыбку в любом виде в лоб от меня получит! А мой вет добавит!!
Вера Шукюрова
мы тоже бошем кормили одно время
Всякую ест. Но предпочитает семгу, муксун стерлядь.. .
Уважает щуку.
только вареную. в сырой может быть солитер
сколько дома кошек держала ни когда им рыбу не давала ни в каком виде... они у меня вместе с собакой собачий корм трескали не хило
рыбой вообще нельзя злоупотреблять, кошка она не тюлень, одной рыбой питаться не может, ей мясо надо и птицу. рыбу не чаще 2-3 раз в месяц, морскую (кроме трески и минтая) лучше сырую и ошпаренную, речной кормить нельзя. Избыток рыбы в рационе кошки ведет к недостатку витаминов и микроэлементов и избытку фосфора, что провоцирует образование камней в почках. котам рыба вообще противопоказана, т. к. они более склонны к МКБ чем кошки.
Моя ест только вареную. Я тоже слышала, что какие-то мерзости они подхватывают от сырой рыбы и сырой свинины
От сырой у котов развивается мочекаменная болезнь.
Мой сырую лопает за обе щёки.
Можно дать попробовать в любом виде, но вот вопрос - будет ли она есть? Попробуйте все варианты, и что вашему питомцу понравится - то и будете давать.
солитер водится только в травоядной рыбе! в хищнике его нет! это раз
...два.... речную давать только вареной, морскую можно разную, только вычищайте черные пленки из брюшка, они выводят кальций и витамины группы В, кости тоже не давать... ну а если кастрат или стерильная_то рыбу как лакомство 1 раз в 2 недели и только вареную без костей
Не кормите рыбой, она же не чайка! В природе они едят мышек и птичек. Врач когда-то сказал, что от рыбы может возникнуть мочекаменная болезнь и посоветовал кормить куриной грудкой с кашей. Грудку лучше отварить, но без соли
надо варить рыбку, что бы из нее вышли вредные вещества. китекетом тоже нельзя долго кормить, а то кошка умреет из-за камней в мочевом пузыре