Домашние животные

Можно ли стирилизовать кошку в 6 месяцев? Насколько это болезненная операция? Будут резать?

8-9 месяцев в 6 рано
Saule Anarbekova
Лучший ответ
Татьяна Галченкова Не рано! В самый раз!
Не болезненная, стерилизуйте.
Нужно. Операция абсолютно безболезненна.
Евгения Карпушкина да неужели? а на себя операцию примерить слабо?
Нужно. Будут, конечно, но это не проблема. Общий наркоз, небольшой шов, попона на 10 дней и никаких проблем на всю жизнь. оно того стоит
Будут. Под наркозом делают. Стерилизуют обычно после первой течки, так что если в 6 мес - уже была хоть одна течка - то вполне будут стерилизовать. А если течки еще не было - все равно можно найти вета, который возьмется за такую ювелирную работу.
Если животное не идет в разведение - обязательно нужно стерилизовать и не плодить стадо бездомных животных.
Анюта Еремеева в полгода до течки ювелирная работа?... и да, желательно оперировать ДО первой течки
Mинимaльный вoзpacт для пpoвeдeния кacтpaции – 6 мecяцeв, пoэтoму ужe мoжeтe зaпиcывaтьcя нa кacтpaцию, a зa 10-14 днeй дo xиpуpгичecкoгo вмeшaтeльcтвa peкoмeндуeтcя oбpaбoтaть кoтeнкa oт гeльминтoв. Cтepилизaция и кacтpaция бeзoпacны, ecли пpoвoдятcя в клиникe квaлифициpoвaнным вpaчoм, a xoзяeвa oпepиpoвaннoгo живoтнoгo нe пpeнeбpeгaют нaзнaчeниями cпeциaлиcтoв дo и пocлe пpoцeдуpы. B бoльшинcтвe cлучaeв кacтpaция пpoвoдитcя лaпapocкoпичecки – яичники и мaткa удaляютcя чepeз кpoxoтнoe oтвepcтиe, ceмeнники у кoтoв удaляютcя чepeз мaлeнькиe нaдpeзы.
Я в 6 стерилизовала, ну резали, конечно, да там шовчик маленький был, на второй день уже в норме была. А боль, так она же спать будет.
Кастрировать можно начиная с 6-ти месячного возраста. Котов можно чуть позже, в 8-9 мес, а кошек лучшекастрировать до первой течки. Это значительно снижает риск развития опухолей молочных желез
сердце минимум на год уложишь не говоря уже о остальных осложнениях.. проще не пускать к коту.. моду взяли распанахивать беззащитных существ
Елена Соловьева кромсать живых существ
Елена Соловьева проще кошку искромсать.. ЭТО вы советуете людям
Резать будут конечно, но под наркозом. Котов стерилизуют от 7 месяцев. А про кошек спроси у ветеринара.
Ирина ....
Нужно. Операция делается под наркозом, кошка спит и ей не больно. Если хотите сократить кошке восстановительный период - найдите хорошего врача с рекомендациями, который делает стерилизацию через боковой доступ. Это практически эндоскопия, шовчик маленький, восстановление быстрее.
В шесть месяцев рано- не стерелизовать ( перевязка маточных рубб) а кастрировать ( удалять матку и яичники). Операция под наркозом и кошка при этом спит.
Нужно стерилизовать до первой течки. Операция абсолютно безопасна, если конечно всё будет сделано предоперационное обследование (анализ крови, узи сердца), которым почему-то многие пренебрегают.