Домашние животные

Какова вероятность того что собака была настроена агрессивно и готова была укусить?

Значит дело было так : сегодня я катался на велосипеде в городе выезжаю на прямую ровную дорогу (асфальт) , а справа была собака С ХОЗЯЕВАМИ и без поводка я еду неторопливо, а потом слышу сзади с правой стороны бег собаки, лай поварачиваюсь она на меня лает, бежит за мной, а хозяева её зовут по кличке иди сюда (они видели как я уезжал) ну и я "дал по газам", уехал.
Вообще по правилам надо остановиться и осмотреть ситуацию и поведение самой собаки, но это опасно в любом случае.
Она была маленькая, ближе к средней по размеру, белая с коричневыми пятнами.
Мне почему то даже понравилось)
А никакой). Собакейка вам попросту "проводила",она и думать не думала, что вы из такой обыденной мелочи разовьете аж целое событие)
Ну вот видите-говорите-вам даже понравилось) Нет своей собаки-так найдите у кого она есть. Попробуйте с ними пообщаться, поконтактировать, тогда и понимать их научитесь. И не будете так бояться. И быть может, даже решите потом завести свою собственную)
Ксения Зырянова
Лучший ответ
Крайне низкая, что агрессивная) Что могла схватить или попытаться - есть. Инстинкт охоты при движущемся объекте может включиться у любой собаки, а если там и правда ДРТ, так тем более. Если бы вы остановились, окрикнули, топнули ногой, пошли на собаку - скорее всего она бы отбежала подольше, лаяла разве что издалека бы) Это вопрос невоспитанности собаки и отсутствия контроля со стороны владельцев. Так как на велике, гидроскутере, моноколесе, роликах мог быть ребенок, который бы испугался и упал, а упасть можно неудачно. И это мило и может понравиться, когда так цепляется мелкая собака, было бы вам также приятно, если бы на вас погнала малина и успели бы вовремя и эффективно "дать по газам"?) Я как велосипедист и собаковладелец терпеть не могу хозяев, которые позволяют не то, что лаять, а подбегать по своему разумению к велам, людям, другим собакам.
Гуля Батталова
Я бы наругал хозяев
Манькова Юлия
Нинель Сладкая Зачем?
Кому это надо?
Нинель Сладкая А так какова вероятность?)))
поговорить захотелось и больше темы не нашлось
Л М
Нинель Сладкая Вы не верите что это произошло? (
Нинель Сладкая Эммм что?
Вы можете объяснить нормально??
Нинель Сладкая Это, скорее всего вам нужна медицинская помощь, вы несколько странный.