Домашние животные
Ваша собака ревнует вас.. к кому?
Кого больше любит и слушается..
Не ревнует, но если обнимашки с мужем, ребенком, котом, времяпровождение всем вместе, например, просмотр фильма - то надо ей тоже обнимашки и закублиться вместе, если не успела изначально. Нам приятно, с удовольствием принимаем ее в свои ряды овощного времяпровождения) Конечно, если не сами к ней кублимся) На улице ревности нет, знакомых моя приветствует, с близкими друзьями радостно контачит, но без излишков. С незнакомцами нейтрал с настороженностью. Собаки ей не все нравятся, мы общаемся с определенным кругом. Сейчас, в виду возраста, не знакомимся и не бесимся с друзьями, раньше я не мешала беситься. Но, конечно, были такие моменты, когда друг ротвейлер, например, бежит ко мне и об меня трется, а моя подлетает, вытесняет его и, мол, вот же ж я) Любит больше всех и беспрекословно слушает меня. Не, разумеется послушает и мужа, и малого сразу. Но если перед этим дала команду я - ждать, скажем, то никакого "ко мне" и прочего от нее никто не добьётся без отмены команды мною. Но то и понятно, все вышеперечисленные у меня появились после собаки) Родителей тоже прекрасно слушается, хоть давно живем не вместе, однако спокойно оставляла на них более 10 лет. Но при мне слушает в первую очередь меня всегда.
Марина Терехина
Какая у вас порода?)
Давно уже нет собакОВ. А раньше собака наша Муха любила моего старшего сына и по-моему к остальным членам семьи относилась ровно и бестрепетно.
У меня их фактически три)) старшая именно меня ни к кому не ревнует, по факту это собака родителей и на меня ей фиолетово все 13 лет, старший кобель целиком и полностью моя собака, слушается и любит больше всех именно меня, открыто ревновать не будет, но будет делать грустнейшие глаза, лежать в сторонке и ждать, пока у матери проснётся совесть и уделят время ему. А вот кобель-приёмыш (у него есть хозяин, мой хороший друг по совместительству, который кормит, тискает и иногда водит гулять, но в основном пёс тусит у меня с самого щенячества, поскольку я с ним плотно занимаюсь, то слушается меня больше, кого из нас двоих любит больше - сказать трудно) - будет открыто выражать своё недовольство текущей ситуацией - отпихивать лапами, бодать головой, смещать корпусом, доходило до того, что показывал крысу моему "родному" кобелю, который просто хотел принести мне канатик поиграться. Разумеется, я начала с этим работать, тк такое поведение для меня неприемлимо.
К другим собакам. Это моя собака, ессно, больше всех любит и лучше всего слушается меня.
Марина Аниканова
а какая порода?
Когда была собака, очень ревновала к другим собакам и немного к коту.
Наша дурында всех любит :и собак, и людей, и котов, и кролей. Никого ни к кому не ревнует, душа и пасть вечно нараспашку, хвост как пропеллер. Короче, большой такой ком шерсти и вечного позитива.
Людмила Шевелёва
Лабрик?)
к другим собакам