Домашние животные
Владельцам двух и более собак+. Ревнуют ли ваши собаки вас и как вас делят? И как разруливаете ситуацию в итоге?))
Развожу их по разным объектам, они друг друга видят только на выставках. Кобели в усадьбе оставленные без витамина "Пэ" охамели в конец - только выпустишь их, сразу драки. Сука азиатка строит всех на зверосовхозе, сука кавказиха строит всех на ферме ))))) Надоело мне их санта барборы разнимать - рассадила в разные стороны и все.
Не- с этим вопросом у нас все нормально. кто хочет подходит на почесушки. все вместе радуются пориходу, все вместе провожают. все клянчат около стола
Ну, у меня четыре. Ревнуют, конечно. Как меня делят? Никак, это я их делю. Я хозяин, и с детства всех воспитываю так, что это я решаю, когда и сколько с кем общаться, а не они. Могу одну собаку взять и тискать полчаса, а на остальных внимания не обращать. Им это не нравится, они ревнуют, но как-то драться или протестовать не осмеливаются, воспринимают это нормально, потому что знают, что это хозяин решает, что ему делать, и мнение собак его не интересует.
Что делать, чтобы добиться этого? Дрессировать. Вот просто банально дрессировать, то есть учить подчиняться по первому слову. Если у вас собака по первому жесту садится-ложится-подходит или прыгает через забор, то и в обыденной жизни она будет считать вас авторитетом и не будет оспаривать ваши решения.
Небольшие нотки ревности присутствуют конечно, но так как лидер я, это пресекается на корню... они даже между собой не разбираются, знают, что я буду недовольна...
Утром - все в очередь на погладить. ))) Ревнуют, конечно - стараюсь никого вниманием не обделить.
не ревнуют, сразу объяснили кто есть кто, даже "крысу" делать запрещено друг на друга.
Правда ласку, вкусняшки получают одинаково. Даже команды вместе выполняют)
Абсолютно нет, обожают друг друга, ничего не делят, живут душа в душу.
Я глажу и тискаю сразу обеих, и собакам не обидно и мне двойное удовольствие.
У меня были и 21 кобеля одновременно, и 2 суки, сейчас 3 собаки. Все зависит только от того, кто они в вашей стае по иерархии. Ревность и агрессия в принципе не может возникнуть у собаки, Ю если она четко поставлена как омега - член в семье, т. е. у нее просто нет на это права. Если она считает себя главной - будет ревновать и злиться. Надо с малолетства воспитывать. что ревности нет места, только что-то проявилось - сразу наказание. Но во взрослом состоянии это уже не работает.