Домашние животные
А вы реально знаете случай, чтобы кот пытался хозяину перегрызть горло, когда он спит, например ?
Моя бабка покойная, малообразованная, не раз говорила : собака это собака, а кот - зверь! И говорила, что он способен на такое. Когда кот ластился, терся о её ногу, она его откидывала и даже палкой била.
Животные не идиоты, чтобы нападать на противника явно сильнее себя. Для этого нужно поставить кота в совершенно безвыходную ситуацию. .так что ваша бабушка действительно совершенно дремучее существо.
Думаю, легенда банально происходит из времён до появления вакцины от бешенства.
Ну в горло никто не вцеплялся, а вот была у нас в магазине кошка, так вечно из-за угла на директоршу нападала и вцеплялась в ноги, хотя та единственная ее кормила, иногда так зверела, что мне ее буквально отдирать приходилось. У моей тети есть подруга, когда она спала, ее милый котик ни с того ни с сего ей так в лицо вцепился, что пришлось пластику делать. Поэтому бабка в чем-то права была. Хотя палка-это перебор.
Дедушка подруги рассказывал, кот с ним спал, если дед пошевельнётся не так, кота заденет, то тот сразу в руку зубами и когтями вцеплялся.
Кота за дверь выпроваживали на ночь.
Мои коты (и теперешние, и что были )убить, вцепиться не пытались и не пытаются)
Кота за дверь выпроваживали на ночь.
Юля Нестерова
видимо сиамский, они, как мне рассказывали, самые агрессивные
Трудно себе представить кошку, которую пинают и палкой бьют, а она ластится и о ногу обидчика трется. Не тот характер у кошек.
Говорят кур доят, укусить и оцарапать сильно кошка естественно может, а вот просто так от нечего делать горло никому не перегрызет, люди сами в большинстве случаев провоцируют животных
Вранье котик не станет покушаться на кормильца своего
Нет, горло перегрызть никто не пытался, а вот в глаза лапами кошка в темноте лезла. Причудилось ей движение под веками. Хорошо, хоть без когтей. Была выкинута из комнаты. Намёк поняла, больше не повторялось.
За такое можно и перегрызть.
Умные кошки конечно на такое не способны.
Знаю случаи когда спасали хозяина от крысы.
А бабка упасть боялась (... споткнуться
.. кошки глупые бывают- тогда вертятся уловив кто
главный в прайде или кто кухней заведует- не отвадишь.
и полудикая кошка т. к. привыкла на мышек бросаться
то знаю случаи что может перепутать горло
т. к розовый- кошки не отличают от серого и горизонтальное
движение вблизи могут воспринять отдельно от человека.
есть исследования где доказывают что кошки вблизи
воспринимают границы фигуры человека по запахам
теплу и звуку поэтому в их сознание рисуется что то поэтическое
и фрагментарное. т. е резкий храп, болезненный запах
вполне может настроить особенно молодого
неопытного хищника агрессивно.
Поэтому даже если симпатизируете диким кошкам
лучше понимать особенности их восприятия
и независимости.
А бабка упасть боялась (... споткнуться
неопытного хищника агрессивно.
и независимости.
Это как надо было кошака обидеть.
у бабки маразм был, судя по всему)
Юля Нестерова
Маразма не было, не помню, но она из деревни, малообразованная, почти всю жизнь проработала в колхозе на простых работах.
Зачем котам это делать? Они этим не будут заниматься, особенно если они домашние.
Юля Нестерова
инстинкты. рысь, например, может в шею вцепиться неосторожному человеку в лесу, если верить рассказам разным...
Майя Бутенко
да делают.. мне кошка ночью в лицо когтями вцепилась.. после этого не завожу их
Наталья Кравец
Да прямо... Была у нас в магазине кошка, нападала на всех собак, причем большинство была намного ее крупнее. Один раз даже в немку вцепилась.