Домашние животные

Что сделать, что бы собачка сходила по большому

Всем доброго времени суток, такая проблема, собачка, чихуахуа, попаласпол мотоцикл, но слава богу, переломов нет, только ушибы задних лап, видно чуть колесом зацепил, так вот суть вопроса, в туалет она привыкла ходить на улице, на задние лапы практически не становится. Естественно в туалет сходить не может, долго стоять не получается, по маленькому мы ей плёнку стелим, она ходит, а вот по большому не может уже три дня, кушает хорошо, что подскажите, сделать, что бы по большому сходила в туалет?
Так практически не становится или все же какое-то время может постоять? Если дело только в том, что собака не может нужное время простоять, присев для туалета, то элементарно делается подхват под пузо и держите, помогаете. Но если поврежден позвоночник, то она не сможет просто тужиться из-за неработающих мышц. И тут уже точно нужен вет.
(...nadushka...) )))
Лучший ответ
Татьяна Смирнова Она может стоять, даже уже пытается ходить операясь на эти лапки, но видно, что там ушиб у неё, посигее на внутренней стороне, ближе к животу, я пытался её поддерживать, что бы она подольше простояла и прошлась, но видно привычка ходить в туалет сильная сила, она так просто стоя не привыкла, а присесте пока не может видно больно.
О... плять ветеринар
попала под мотоцикл - но, ничего не сломано,
на ногах не стоит, по большому не ходит...
не люди, уроды какие то.
Anastasia Ts.
Татьяна Смирнова Специально для таких, скажу, что я не сам осматрел её, а ветеринар.
Надо рентген делать, может позвоночник сломан.
Елена Ходырева
Первая помощь при запоре у собак и кошек – вазелиновое масло. Вазелиновое масло безвредно для организма питомца. Оно, не всасываясь, смазывает стенки кишечника и размягчает каловые массы. При периодически возникающих запорах животному дают средства для размягчения каловых масс и нормализации кишечной микрофлоры. Собаку желательно показать ветеринарному врачу. Если имеется нарушение функции обеих конечностей, нарушение произвольной регуляции дефекации и/или мочеиспускания, то, вероятно, есть спинно-мозговая травма.
T@t@r Доньясы
. В этом случае стоит переходить к применению дополнительных слабительных средств, например, растительному маслу. Таким же свойством обладает и белая магнезия. Первое средство не стоит использовать чаще 2 раз в неделю, тогда как второе можно использовать несколько чаще. Причем доза должна составлять око 1-1,5 чайной ложки.
Довольно часто выписывается вазелиновое масло собаке при запоре и довольно неприятная процедура вымывания кишечника с помощью водной клизмы. В последнем случае рекомендуется использовать, охлажденную до 30 градусов воду, но при этом не кипяченую. Собаке маленькой породы вполне подойдет для промывания резиновая спринцовка, когда представителям крупных пород понадобится кружка Эсмарха. Этот элемент обязательно должен находиться в подвешенном состоянии, при этом высота должна достигать 1 метра.
Настюшка =)=)
пшеничные отруби чайную ложку вместе с едой давай и сделай клизму
Дать слабительное