Домашние животные

Куда можно сдать щенка? Не пишите, пожалуйста, что пусть дома останется, мне породистый нужен

Такая ситуация, мама обещала нам с сестрой купить породистого щенка (летом), но младшая сестра протащила маленького бездомного щенка (девочка, без мамы) на вид около месяца. Мама согласилась, что она будет жить у нас. Но она же дворняга, а мне нужна породистая собака. Мне стыдно, что в доме с мной будет жить это. Я хотела Джека Рассела. Может можно её в приют сдать, а маме сказала, что убежала и тогда купят нормальную собаку
Да, в приют можно попробовать сдать.
Только после этого уберите из своего ника "Добрая". Это ник для вашей младшей сестры.
Совет: не надо обманывать - всё равно правда всплывёт. Учитесь отвечать за свои мысли и проступки (это именно проступок...)
.Жаль, что Вы этого не понимаете...
Диана Яценко
Лучший ответ
Марина Зайцева У моих подруг и знакомых, у кого есть собаки, они всё породистые. Так почему у меня должен быть дворняга, я просто хочу быть как все и жить с красивым псом
Инеш Сагандыкова GG вы очень точно сказали... Но с другой стороны, если отдавать, то лучше отдать чем быстрее, тем лучше. А вообще, Аня, иногда дворняги оказываются лучшими друзьями, чем породистые. Пусть будут 2 собаки. За дворнягой сестра убирает, а за породистой ты. Если породистая маленькая, то это не очень сложно.
А ты понимаешь, что для кого-то ты тоже "это"....безродная дворняжка.... Ты себя такой ощущаешь? Почему? Впрочем вам действительно лучше отдать щенка кому-нибудь у кого души больше. Только заводить никого не надо! Не нужно это вам.
Мода на расселов скоро пройдёт, будешь с немодной псиной что ли ходить? (сарказм, если что).
Собака вызывает всеобщее восхищение, если она прекрасно воспитана и выдрессирована, понимает хозяина с полуслова и ловит каждый его жест, так и дворнягу можно научить. В то время, как всех раздражать и вызывать желание с ней как-то расправиться может и собака самой редкой и красивой породы, если она досаждает окружающим своим поведением и совершенно не умеет себя вести в обществе.
За щенка вообще-то отвечает мама, и оставлять или нет это только ЕЁ решение. И как по мне, лично тебе противопоказана хоть даже породистая собака. И вот насчет красоты. ты говоришь про джека, а я вот, например, именно джеков вовсе не считаю такими уж красавцами, это если чисто про внешность. У меня мама, когда увидела джека в фильме Маска, то, не зная породы, приняла его за дворняжку. Пришла из кино и говорит "Там такая собачка в фильме играла, самая простая". Красота очень разное понятие, и у каждого оно свое собственное, а иные дворняги могут быть с очень даже уникальной внешностью, так сказать эксклюзивного неповторимого облика. А собак выбирают в первую очередь по поведенческим качествам, подходит или нет конкретная порода. Ты, как можно понять, выбираешь ЖИВОЕ существо как некий модный аксессуар, как красивую сумочку. У моих друзей у всех породистые, а меня с моей дворнягой будут стесняться, гнобить, вот уж глупость так глупость. При таком подходе даже судьба породистой может оказаться очень незавидной в руках у такого "сверх-любящего" хозяина (хозяйки).. И я думаю, что мама ваша прекрасно это видит и понимает. Я бы так вообще не пошла на поводу такого эгоизма у дочери. И это мне было бы элементарно стыдно, что у меня мог вырасти такой ребенок.
А мне было бы стыдно, если бы в доме со мной жилО такОЕ, как ты. И если бы ты была моей дочерью, я бы тебе устроила.
Тебя никто, наверное, не будет заставлять ухаживать за ней, так что перед твоими друзьями "пальцы веером, сопли пузырем" стыдится тебе будет нечего
И да - насчет красоты не знаю, но слово "добрая" ты явно зря вставила в свой ник
Куда тебе рассела-то?
Нургуль Уахипова Ну как куда? дитятко явно из тех, кому главное внешность и родословная, ничего другого она не знает и знать не хочет
Виктория Рубанова а чтобы не отставать от подружек
https://otvet.mail.ru/answer/1989122231/cid-327807019
отнесите в ветеринарную клинику и там оставьте
Марина Зайцева Они её на улицу выкинут
Ольга Герасимова это будет уже на их совести
однако есть ветклиники которые работают совместно с приютами, или могут животное подержать на передержке
сделайте им небольшой бонус в виде корма
А вы в выходной день сходите на рынок и напишите табличку Отдам даром, может кто и польстится.
Диана Яценко Не пойдёт - стоять рядом стыдно...
Просто выкинет в ночь и ляжет спать...
Потом вам и джек рассел может надоесть, тоже выбрасывать или в приют надумаете отправить. Не нужны вам собаки никакие.
Раз мама взяла ответственность за этого щенка, то и не трогайте.
Если совсем никому не нужен из вас, то ищите нормальных хозяев собачке, а не выбрасывайте, а приюты и так забиты, там ваш щенок тоже не нужен.
в китайский ресторан
Римма Гайсина
А если рассел со своим не простым характером тебя выведет, то его куда, тоже на помойку? Радуйся щенку, которого имеешь.
Я могу понять нежелание иметь беспородную собаку, ровно как и желание иметь определённую породу. Но только не в таком вот контексте. На данный момент вам собака ненужна вообще никакая. Думаю ваша мама это хорошо понимает.
Растите, становитесь самостоятельной и заводите кого хотите. Надеюсь перерастете свой эгоизм.
В "Пятёрочку" на котлеты.
В приют собак не берут от хозяев, а щенков тем более. Щенок в приюте обречен на смерть. Дворняга это не стыдно, а заимев породистую собаку, вы круче не станете. Джек рассел далеко не лучший выбор для семьи с детьми. Занимайтесь со щенком дворняженком, он будет умным, будет знать много команд, вам будут все завидовать)
)( Имари )(
в приют. ю но лучше объявление отдам в добрые руки
А чувства сестры тебя совершенно не беспокоят? Представь обратную ситуацию, тебе купили того самого желанного Джека Рассела, ты с ним носишься целый день, счастья полные штаны, уже имя ему выбрала, всем друзьям разослала фото, спишь с ним в обнимку. А сестра не хочет Джека Рассела, сестра хочет немецкую овчарку.
И вот ты встаешь утром, а щенка нет. "Убежал".
Так что выбирай, либо смириться с тем, что в жизни не всегда все случается так, как ты мечтала, принять нового члена семьи (у которого характер будет ничем не хуже породистого) и все счастливы, и доброе дело сделали. А со временем уговорить маму на вторую собаку.
Или разбить сердце сестре, поступить как подлая, эгоистичная лгунья и все равно совсем не факт, что получить именно то, что хочешь. А если все раскроется, ууу, как тебе влетит - и никакого Джека Рассела тебе уже никто не купит, это сто процентов. Ни сейчас, ни через год, ни через пять.

А насчет "стыдно" - это как посмотреть. Мне было бы стыдно как раз за породистое животное, т. к. имхо это расизм чистой воды, все эти родословные, разговоры о чистокровии, ценность одной жизни почему-то гораздо выше другой, исключительно в силу внешности, и пока породистых разбирают за бешеные деньги, беспородных усыпляют толпами, т. к. они никому не нужны. Так что я бы на твоем месте как раз гордилась, что у тебя у единственной среди всех твоих друзей приоритеты нормальные, и в животном ты видишь живую личность, а не красивую картинку.
Lena M
Себя в приют сдай. С каких пор дворняги перестали иметь право жить дома. ДРТ охотничья норная собака, ей нужно охотится. Ты будешь ее на охоту возить? Нет тогда не хрена над собакой издеваться. Это не игрушка и не диванная собачка.
Почему тогда купят? Логично, что если скажете убежал, то вряд ли покупать ещё одного будут.
Nargiza... ...
Марина Зайцева Мы очень долго хотели Джека Рассела, если подстроить случайную пропажу этого щенка, то нам купят породистого
бездушность и снобизм заложены с самого детства... вырастет людоедкой
твоим родным должно быть стыдно, что живут рядом с таким Г....
ЭТО это ты
Сдай бомжам.
В приюте с тебя потребуют деньги
Ира Исаенко
Марина Зайцева А вдруг они её съедят. Уж лучше приют или отдать в добрые руки
Важен не столько факт породности собаки и ее порода, сколь ее личные качества, такие как интеллект, дрессируемость, контактность и прочее. Я бы дала этой дворняге шанс.
Это пипец просто. Радуйся вообще, что есть собака.
Ты так относишься с этому щенку... как к ничтожеству.
Надеюсь твоя мама не купит собаку пока не повзрослеешь.. Если у джека лапки или глаза не будет, то тоже это не собака?
Я в шоке просто с детей.
Собаку лучше отдать, чем оставлять с тобой.