Домашние животные
Могу ли я в свои 12 лет стать хозяйкой Добермана?
и каждый день водить его посрать в песочницу
Нет, хозяин добермана должен быть морально сильнее, умнее и хитрее собаки, редкая 12-летняя девочка сможет этим похвастать. А ещё желательно иметь хоть какую-то физическую силу, чтобы удержать пока ещё непослушного щенка и иметь возмодность разнять собачью драку (доберманы не сильно дружелюбны к чужим собакам и к вам может подбежать другая собака без поводка).
Крыстерьера (тоя или чиху) заведи себе)
Нет. Выгул разрешён с 14-ти лет, уж не говоря о дрессировке.
Нет. Владельцами будут родители, по закону вы еще не можете даже гулять с крупной собакой без сопровождения взрослых
Нет.
Нет. Содержание добермана дорогое удовольствие - качественное кормление, вакцинация, амуниция, игрушки, в случае чего лечение. И конечно занятия с инструктором кинологом. Без руководства опытного специалиста, регулярных занятий, коррекции Вы с воспитанием и дрессурой не справитесь. Не факт что и с инструктором у Вас запал заниматься не пропадает, не надоест. Уже 5 месячный щенок добермана очень силён и безумно активен и запросто сорвется у Вас с поводка. Про взрослого добера молчу.
Доберман - собака серьезная. И не будет слушаться тебя. И хозяйкой его ты по-всякому не можешь стать в таком возрасте - несовершеннолетняя, не можешь прокормить себя саму и своих подопечных, не имеешь собственного жилья ( все у взрослых).
нужно дожить до возраста мистера Бернса.
нет. он все равно выберет в вожаки кого-то из родителей - тут уж зависит от качеств ваших родителей, а вас воспринимать будет как щенка и равного себе. как итог - относиться к вам будет иначе, вплоть до борьбы за ресурсы, щипков зубами и порыкиваний. рассмотрите вариант поменьше и поспокойнее - тот же немецкий пинчер. хотя, все вышесказанной мной будет относиться к любой собаке служебной породы - будет это доберман, дог, или цвергпинчер, или цвергшнауцер - такая уж у них особенность.
во первых доберман не хорошая собака для детей и очень непредсказуемая и агрессивная. ее надо к кинологу водить. для девочки 12 лет лучше маленькую собачку .большие собаки это не игрушка. их надо выводить и воспитывать..
Ирина Зиновьева
Ну, воспитывать и выгуливать нужно и маленьких тоже....
И будет он таскать тебя за собой как тряпочку на поводке.
Можешь. Только вывезешь в случае чего удержать его? я видел как лабрадор тягал ребенка зимой по снегу а тут целый доберман.
Максимум хомячка джунгарика. Хозяевами добермана могут стать твоим родители. Доберман это слишком серьёзная собака ( может стать оружием) если не правильно уделять внимание
Помоему я тебе уже писал, все зависит от тебя, вот ты просто сейчас спросила и как я могу сказать достойна ты или нет, смотря на сколько ты самостоятельная. Это нужно ухаживать, терпение, каждый день нужно..
нет пьяная девачка доберману не хозяйка