Вопрос вот в чем. Когда я была маленькая мы купили щенка йорка, и сейчас ей около пяти лет, и эта собака полностью мамина, я у неё на втором месте, когда она на работе собака везде со мной) но как только мама приходит про меня забывают)
Скоро обещали друзья подарить щенка мопса, я очень хочу себе ИМЕННО СВОЮ собаку, я понимаю что тогда мама ее кормила мыла и она ее стала воспринимать как за хозяйку. Меня очень мучает вопрос, как приучить собаку к себе, как стать для неё единственной хозяйкой, чтоб спала со мной, и всегда была моя) ужасно боюсь что щенок которого подарят опять станет мамин!!! Как себя вести с щенком чтоб стать для него хозяйкой???? Неужели никому не давать в руки в первые месяцы?? Или что
Домашние животные
Как стать хозяйкой для щенка?
А мама разрешит при уже имеющейся собаки взять еще щенка?
Гульзода Нишанбаева
Она знает что подарят
Если за ним ухаживать будешь только ты, то будет твой.
Если ухаживать за ним и воспитывать его будете только вы, вы и будете хозяйкой. А если кормить его будет мама, гулять мама, убирать лужи и кучки мама, он и будет считать ее главным человеком. А брать его в руки и играть с ним иногда могут все члены семьи, иначе собака будет плохо социализирована.
Заботься о нем Сама!!! все для него делай Сама!!! а главное Разговаривай с ним!!! и Люби его больше, чем кто либо в семье!!! тогда он это почувствует и станет Только Твоим!!!! они чувствуют любовь и заботу!!!
Ни в коем случае не ложи его к себе для начала. Люди вы что за бред пишите??? Собаки как волки в стае, либо она вожак либо ты. Этому надо учить с самого раннего детства, спать только на своем месте или на уровень ниже тебя, есть ты и твоя семья должны первые и уж потом кормите собаку и т. д. Должен хозяин быть вожаком, а не собака. А по поводу конкуренции с мамой, то тут кто кормит и гуляет тот и хозяин))
ну попробуй его гладить, ложить к себе, но в основном животные выбирают в хозяйку кого захотят