Домашние животные

Я стала счастливым владельцем щенка пуделя, щеночек у меня первый и поэтому я не знаю что ему нужно купить

Странный заводчик у вас. Щенок без документов, как я поняла. А надо еиу не так много: подстилка (без пуговиц на чехле, чтоб щенок не отгрыз) , две миски из нержавеющей стали, ошейник (шлейку щенкам нельзя, пуделю в принципе шлейку носить постоянно не стоит, будет вытираться шерсть в местах соприкосновения) , ошейник лучше мягкий кожаный (НЕ кож. зам. ! !) либо нейлоновый, поводок кожаный, 1,5 метра, если щенок малого либо большого пуделя, понадобится еще брезентовый поводок, метра 3.Обязательно игрушки, чем больше будете играть с щенклм, а потом уже и с взрослой собакой, тем крепче будет контакт между вами. Игрушка должна быть такой, чтоб собака могла взять ее в пасть, но не могла проглотить. Изделия из пластмассы лучше не покупать, резиновые игрушки не оставлять щенку в свободном доступе, игрушки надо доставать только когда играете. Так собака сохранит к ним интерес и так игрушке дольше сохранятся в первозданном виде. А вообще самая классная игрушка для щенка-штанина от старых джинс, вы ее двигаете от собаки (не туда-сюда и не в морду тыкаете) , собака за ней бежит, вы даете ей вцепиться, вы играете с нй в перетягивалки и спустя несколько секунд отдаете игрушку собаке, это обязательно, иначе интерес пропадет, а доминировать из-за этого не будет, как тут могут сказать.
Oo
Ooo
Лучший ответ
а заводчик вам список .что купить, не дала? ну миску для еды и питья. подстилку. корм сухой=на первое время хватит
первым делом выходной костюм и пакет корма.