Домашние животные
Что нужно купить щенку ?
Доброго времени суток. Скоро в семье появится щенок хаски ( мальчик ) возраст 2.5 мес. Что нужно купить перед появлением щенка в доме? Смотрела на YouTube видео, но что конкретно нужно так и не поняла. Нужно что-то на подобии списка обезательно купить, и желательно. Хотим чтобы у щенка было все что ему нужно. Вет паспорта у него еще нет, но мы сделаем.
У щенка должны быть документы по происхождению, а не просто печати с прививками. Без документов, вы берёте дворнягу.
Корм должен порекомендовать заводчик. Резко менять состав не айс. Он же, должен дать рекомендации, даже для дворняги.
Остальное купите после.
две миски, лежак и корм, который вам порекомендует заводчик, остальные рекомендации ваш заводчик вам и распишет
2 миски и поводок
Обязательно купите две миски, можно с подставкой, корм тот, которым кормит заводчик, остальное по мере необходимости. Ошейник купите, когда щенок уже будет у вас, поводков штуки две понадобится, один метра на полтора, второй метра на три, для прогулок активных. Из игрушек можете канатик прикупить и мячиков пару: литой и пищалку. А дальше видно будет.
Игрушки только не оставляйте щенку, может разгрызть и проглотить, потом придется по врачам ездить. На погрызухи можно мосол цельной сырой.
Умит Танкенова
Спасибо
2 миски, сразу на вырост берите. Поводок длинный, поводок короткий, ошейник, лежак, корм, игрушки различные
Щениху не забудьте!
Миски, лучше из нержавеющей стали с регулируемой подставкой.
Корм, которым кормит заводчик щенят.
Игрушки.
Место для сна.
Ошейник, поводок (лучше брезентовый)
Туалет, потому что пока он маленький и не приучен ходить в туалет на улице, то будет писать дома (пеленки или специальный туалет для собак)
Шампунь, когтерез, расческу, средства для чистки ушей и глаз (лосьен специальный), щетка для собак и зубная паста (что бы не было зубного камня)
Лакомства и кликер для дрессировки.
Лучше еще обзавестись аптечкой и записать номера всех близжайших ветеринаров (что бы в случае чего позвонить)
Корм, которым кормит заводчик щенят.
Игрушки.
Место для сна.
Ошейник, поводок (лучше брезентовый)
Лакомства и кликер для дрессировки.
*)2 миски (желательно на регулируемой подставке, чтобы не искривлять позвоночник)
*)Поводок, пока щенок желательно рулетку. Когда будет большой, то придется покупать 2:длинный и короткий
*)Ошейник или шлейку. Я предпочитаю шлейки, но надо учитывать, что такие собаки очень быстро растут (если шлейка, то должна регулироваться)
*)Лежак (тоже можно на вырост, у собаки обязательно должно быть свое место)
*)Корм дя щенков или натуралка (мясо, супы, каши, овощи, кисломолочка), надо учесть, что на натуралке собаки долго не держат, поэтому пока не будет всех прививок, лучше отдать предпочтение корму, обязательно высокого или среднего класса
*)Фурминатор, купите лучше один дорогой, но зато на всю жизнь, чем каждый месяц бегать за пуходерками
*)Пеленки или лоток, пока у щенка нет всех прививок, ему гулять нельзя и естественно он будет справлять нужду дома.
*)Витамины для щенков, обратите внимание на кальций. В дальнейшем ветеринар пропишет какие именно витамины нужны
*)Лакомство, палочки для зубов и т. п
*)Огромное кол-во игрушек, иначе будет грызть все что видет. Сейчас лучше выбрать различные тянучки, канатики и то что он не сможет проглотить, если мячики, то только большие, а далее по возрасту и предпочтению питомца
*)Шампунь, можно специальный, если не хотите сильно тратиться детский гипоаллергенный
*)Когтерез, если сами сможете подстригать когти или водить к ветеринару
*)Кучу терпения
Может получится дорого, но если купите все качественное, то потом вообще больше ни на что тратиться не будете
*)Лакомство, палочки для зубов и т. п
*)Кучу терпения